Выделения на 7ой неделе беременности

Подскажите пожалуйста о чем могут говорить такие выделения? Фото прилагаю. Беременность 7 недель, мне 34 года, беременность первая. Да а последних месячных 13.10.23. 9.11.23 были коричневые выделения, я подумала что это начало месячных, но оказалось наступила беременность. 13.11 сделала узи, поставили маточную беременность срок 4 недели. Гинеколог прописала принимать утрожестан 200 мг, т.к выделения все равно сохранялись не темно коричневые, а светло коричневые. Один раз на туалетной бумаге заметила светло розовые выделения, дальше выделения снова стали светло коричневые, даже больше бежевые, ни какие усилений выделений не было. 27.11 снова пошла на узи, появилось серцебиение, срок 6 недель. Выделения сохранялись, врач сказала увеличить дозу утрожестан до 400 мг. По состоянию на 2 декабря выделения бежевые сохраняются, только они стали какие то слизистые. Врач сказала увеличить дозу утрожестана до 800 мг. Скажите пожалуйста есть ли угроза выкидыша? переживаю очень. Все знакомые бывшие беременные вокруг говорят что я должна лежать в больнице с таким уже давно.

Саркоидоз, АИТ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стационарное лечение координально ничем не будет отличаться.
Папаверин и кровеостанавливающие при необходимости вводят парентерально.
Всё остальное принимаете внутрь.
По фото нормальные выделения, если они немного окрашены коричневым цветом, угрозы это не несёт.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Если по УЗИ все хорошо, беременность развивается, есть эмбрион с сердцебиением, переживать не стоит.
Стационарное лечение вам не показано.

Здравствуйте! По фото у Вас абсолютно отличные выделения для беременной!
Вот коричневые и красные это угроза
Утрожестана достаточно 2 р в день, те 400мг
800 это очень много
Если ещё будут кровянистые выделения, можно принять Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней
Контролируйте малыша по УЗИ
Беременность развивается, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, выделения не увеличиваются в объеме, они не становятся темнее или розовыми, я вот тоже не понимаю зачем 800 мг утожестана. Может просто перестраховка. Такие выделения только 1 раз в день, они не идут постоянно.
Спасибо за ответ, мне конечно страшно, но все вокруг как будто организовали панику и говорят вообще цвет выдений при беременности может быть только белый или прозрачный.

Ольга, то, что на фото- это норма для беременной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, загрузила еще фото когда были светло розовые выделения, такие были только 1 раз, после увеличения дозы утрожестана до 400 мг розовых больше не было, только бежевые

Однократно возможно
Если по узи все хорошо ю, то нет показаний для лечения в больнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, я сейчас болею, температура, сильный кашель, сегодня однократно появились снова светло розовые выделения (третье фото). Пойти на узи сейчас не могу. Опасно ли это? В анамнезе есть эктопия шейки матки, может ли она такие выделения давать

Принятый ответ

Выделения очень светлые
На узи как только сможете
При простуде

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое, у терапевта уже была, лечение как вы написали соблюдаю.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Если выделения Вы имеете в виду как на фото, это не говорит об угрозе прерывания. Такие выделения бежеватые могут быть в норме при беременности

Препараты продолжайте назначенные и не волнуйтесь. Критичного ничего по характеру выделений нет.

Здравствуйте. Тёмные выделения это угроза прерывания беременности. Вам должны были нашеасить транексам 500 3р.день 7 дней .начните сейчас. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, но выделения не темные и они не усиливаются