Рвота, температура, без поноса.
Добрый день. Ребенка рвёт, температура, поноса нет. От еды отказывается второй день. Отпаиваю бульоном,компотом,чаем. Ребёнок целый день спит,слабость. Чем ему можно помочь? Даю ещё ему полисорб и энтерол.
Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Можно давать каши на воде , сушки .
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг.
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа 3 дня / Энтеросгель / Смекта
На выбор .
•При рвоте -добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут / также можно Адиарин.
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
Если не ест , ничего страшного , главное чтобы пил .
•Если давать то только легкую пищу
•Добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул на 7 дней
•При температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг
Принимать можно каждые 4-5 часов
Так же можно чередовать между собой их .
Если холодные конечности - можно согревать физическими методами , укутать в плед , так же можно дать спазмолитик - ношпа .
Соблюдать :
-Влажность воздуха 50-60%
( хорошо если есть увлажнитель воздуха)
-Температура воздуха в комнате 22-23 градуса
-Проветривать комнату 2 раза в день
Будьте здоровы ??❤️