Атомический дерматит
При атопич.дерм высыпает на прикорм ( в баночках детское питание ) малыш на грудном вскармливании 7 месяцев Цветная капуста , иногда кабачек Щеки сразу же красные Пятна на теле так же обостряются Перейти на каши или продолжать вводить овощи Нужно ли Давать фенистил Выписали пропить линекс или максилак
перейти на каши.
Фенистил давать
Но основное лечение - местное - мазать эмолентами вне обострения, топическими глюкокортикостероидами во время обострения (покраснения щек)
Здравствуйте
Можно давать Зиртек 5 кап. / 1 раз в день, препарат более эффективный
во избежание аллергических реакций вводить прикорм необходимо медленно, постепенно
Можно отложить на время овощные пюре, затем вновь пробовать давать
Каши можно только безмолочные ( рис, греча )
Елена, здравствуйте.
До введения прикорма проблем с кожей не было?
Если нет, то это, возможно реакция на пюре.
Тогда можно попробовать ввести безмолочную кашу.
Если сыпь выражена и беспокоит зуд, то можно дать противоаллергический препарат (фенистил или зиртек).
Елена, здравствуйте!
Аллергическая реакция скорее всего на пюре, не давайте их. Можно вводить безмолочные каши (рис, гречка).
Антигистаминное лучше зиртек по 5 капель 1 раз в день.
На щечки - неотанин.
Владлена Юрьевна, а как тогда овощи вводить , может на домашние
Принятый ответ
Пока овощи не вводите. Понаблюдайте за эффектом от исключения овощей. Через 2-3 недели пробуйте давать домашние.