Консультация психиатра /

Посоветуйте лечение или препарат. Резистентность. — вопрос №1725857

Добрый день. Имею диагноз генерализированнное тревожное расстройство. Протекает очень тяжело, с вегетативными симптомами. Голова не соображает, паника, бросает в жар, холод. С утра трясёт, не могу встать с кровати. Задаю от паники вопросы людям по сто раз. Перед глазами пелена. Очень тяжело..
Принимала много нейролептиков и транквклизаторов, но НИЧЕГО(КРОМЕ ФАНАЗЕПАМА) не помогает. Вообще эффекта от принятия таблетки 0,как выды выпил. Фаназемап знаю, что нельзя, но на нем хоть как то.. ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО У МЕНЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ К ЛЕКАРСТВЕННЫМ ПРЕПАРАИАМ. СОВЕТУЕТ чистить кровь. Посоветуйте пожалуйста СТЛЬНЫЙ НЕЙРАЛЕПТИК И ТРАНКВИЛИЗАТОР. Или, может не сильный, но который даст эффект при резистентности.или делать чистку крови? Это помогает? Какую именно? Очень жду помощи и ваших советов.

Возраст: 38

Хронические болезни: Аит гипотериоз тревожное расстройство

Психиатр
Здравствуйте!
Вы принимаете препараты по АИТ, гипотиреозе? Какие антидепрессанты вы принимали и в каких дозировках?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, паксил 30мл,эсцилопрам.грандаксин,эгонил,стрезам,тиралиджен. В клинике неврозов клазапин, кврмазепин, бипиридег, флуоксетин 20мл.хлорппомазин,галоперидол плюс клоприманин
Психиатр
В лечении еще можно рассмотреть - венлафаксин, прегабалин. Из нейролептиков - кветиапин. Данные препараты применяются в лечении ГТР.
Клиент
Анжела Вильевна, они все применяются, только действия 0!..:(
Психиатр
лечение будет эффективным, если подобраны терапевтические дозировки и прием не менее 6 месяцев, прегабалин обладает мощным противотревожным действием, как и феназепам
Клиент
Анжела Вильевна, как снять острое плохое состояние? Ждать пол года? Почему вы рекомендуете этот препарат? Он показан при резистентности или он сильный? Почему?
Психиатр
Острое состояние можете снимать феназепамом, прегабалин является препаратом последнего выбора, если нет эффективности от антидепрессантов
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если у вас действительно диагностирована резистентность, то вам нужно найти консультацию психофармаколога. Потому что резистентность преодолевается комбинациями лекарств. Но у вас может не быть резистентности, просто лечение вам подбирали неудачное именно для вас. Из препаратов которые используются при ГТР когда другие не помогают, например прегабалин. Кровь чистить не нужно, это не поможет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, почему прегабалин? Прочитала от в основном при болях принимается. Почему, если другие лекарства не действуют, вы полагаете, что этот подействует. Чем он особенный.?
Нарколог, Психиатр
Потому что прегабалин рекомендован клиническими рекомендациями
Клиент
Екатерина Николаевна, объясните...
Нарколог, Психиатр
В клинических рекомендациях по лечению ГТР указано, что пациентам с ГТР в качестве препаратов первой линии рекомендуется начинать терапию с назначения препаратов из группы селективных ингибиторов обратного захвата
серотонина (пароксетин 20-40 мг/сут, эсциталопрам 10-20 мг/сут, циталопрам 20-40 мг/сут, сертралин 50-200 мг/сут), либо венлафаксина (75-225 мг/сут), дулоксетина (30-
120 мг/сут), либо прегабалина (150-600 мг/сут) с целью снижения интенсивности тревоги и стабилизации настроения. Рекомендованная длительность терапии составляет 6-
12 месяцев. Прегабалин указан последним после антидепрессантов, и если они не помогают, рекомендовано назначать его.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сколько принимаете постоянно феназепам и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Артур, уже пол года +-. 1мг.стараюсь только с утра, когда совсем плохо, но были периоды и больше таблеток пила. 2,3. На трех таблетках(давали в клинике неврозов) было хорошо..
Психотерапевт
Сейчас зависимость от феназепама как минимум, надо с него уходить и подбирать терапию.
Учитывая длительность состояния, остроту, длительный прием феназепама, то рекомендовал бы рассмотреть вариант стационарного типа (например стационар круглосуточного пребывания или хотя бы дневной стационар).
Клиент
Артур, я только из него вышла
Клиент
Артур, ? чем так страшен фаназепам? Только он помогает. Что будет, если его дорого принимать?
Психотерапевт
Зависимость, я понимаю, что сейчас ощущение довольно странное.
Но надо корректировать лечение обязательно