Омез при беременности
Здравствуйте. Нахожусь на 2-м триместре беременности. Болит желудок периодически. Можно ли принимать Омез и в какой дозировке? В инструкции по применению противопоказаний при беременности нет. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да его можно применять при беременности- 1 кап 2 рвд до еды за 30 мин - 10-14 д.
Здравствуйте, Анастасия. Относительно омеза я встречала противоречивые мнения по поводу его приема во время беременности. Я всё такие считаю, что без крайней необходимости его принимать не стоит. Вы ФГДС давно выполняли?
Фгдс делала год назад. Был поверхностный гастрит.
Принятый ответ
поняла вас.
я была в вашей ситуации, во время беременности периодически возникали боли в проекции желудка, хорошо помогала смекта и но-шпа. Данные препараты абсолютно безопасны во время беременности. Смекта не всасывается в кровь, обволакивает слизистую, но-шпа снимает спазм гладкой мускулатуры желудка
Понятно. Хорошо. Большое спасибо за совет!