Красные высыпания на ногах

Здравствуйте. На протяжении длительного времени (около 2 лет) на голени обеих ног стала замечать красные пятнышки, как веснушки. Пятнышки расположены на голени на сювысоту носка. Иногда пятнышки окрашиваются в светло-коричневый цвет, но чаще они красновато-розовые. Летом появился в области голени зуд, жжение, покраснение, будто голень воспалилась. При прикосновении ощущалась горячая кожа. Пила зиртек, зуд снимала фенистилом и протирала ватным тампоном смоченным в содовый раствор. Вчера с утра без причины появился зуд голеней обких ног, пятнышки покраснели, ощущала все те же симптомы, что и летом. Сначала подумала, будто меня покусали блошки, на голенях ног были немного выпуклые красноватые пятнышки, они горели прям, был зуд, жжение, хотелось расчесать места "укусов", но я поняла, что никто меня не "кусал". Фото пятен и покраснения загрузила.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно немного дообследоваться, относительно сосудистой патологии необходимо выполнить узи вен нижних конечностей, для исключения клапанной недостаточности.
Также обратиться к дерматологу для осмотра.
Исключить аллергический компонент, стиральный порошок, состав ткани, изменение температуры окружающей среды.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Приём таб. Дезлоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней, полисорб по схеме препарата.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, может ли быть это побочкой от приёма КОК. Пью их довольно длительное время

Как правило при длительном приёме КОК, их побочные эффекты минимальные. Самый опасный период побрчек от кок первые три месяца приема

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на какое-то дерматологическое заболевание, необходим очный осмотр врача Дерматолога. В плане сосудов желательно выполнить УЗИ вен нижних конечностей

Дмитрий Степанович, дерматологи говорят, что пятнышки это сыпь сосудистого характера, потехии. А реакция в виде высыпаний с жжение и зудом это сосудистая реакция. УЗИ пока не делала, жду прием

Есть по УЗИ все будет в пределах нормы, тогда лечением данной патологии должны будут заниматься именно дерматологи, то что сыпь петехиальная( страдают мелкие капилляры) не означает, что лечением занимается сосудитый хирург, поскольку это не хирургическая проблема, а чаще всего именно дерматологическая

Дмитрий Степанович, спасибо. Все разъяснили.

Пожалуйста, рад был помочь! Выздоравливайте!?