Гнездная аллопеция

ГА впервые обнаружила в 18лет после стресса, затем каждые 10 лет. Сейчас снова. Трихолог назначил дермовейт, обколола очаг дипроспаном. Очаг жжет и болит, раньше такого не было. Начала пить преднизолон 8 таб пью третью неделю, жжение меньше, но не проходит. Была у эндокринолога все хорошо.

Гастрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На очаги: сначала втирать настойку красного перца, д жжения потом бальзам Алерана, а потом мыть голову шампунем Алерана. Капсулы Селенцин и Пантовигар длительно принимать внутрь. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей Алексеевич, трихолог мне сказала пока идет воспаление ничем кроме дермовейта, пробовала перцем только хуже.

Значит Селенцин с Памтовигаром

Принятый ответ

Евгения !Добрый вечер.Фото приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, фото чего,очага?

Да именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, не могу на затылке находится, просить показывать своим не хочу. Лысина 3см на 2,5 красноты нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, края не ровные, всегда на одном и том же месте почти

Мне нужно видеть очаг ,что бы Вас проконсультировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, прикрепила фото

Да ,вижу. Очаговая аллопеция.РЕК-но:Консультация
трихолога ,трихограмма,
трихоскопия.Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО,микроэлемент
Zn,Fe.Лечение: Мазь девмовейт 2 раза в
день 6 недель дней,под акклюзионную Hartmann Cosmopor Е повязка самоклеящаяся стерильная
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.При неэффективности терапии рассмотреть вопрос о гормональной терапии.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, у эндокринолога была анализы в норме, дюкрэй пробовала долго не помогает. У трихолога 3 недели назад была сказали воспаление только начинается, обкололи очаг дипросраном, витамины мне никогда не помогали и всякие дорогие втирали тоже. Только преднизолон. Предпоследний очаг был 2 года назад, мазала, мыла дюкрэй не помог, пока не начала преднизолон пить. Я не хочу ждать когда пол головы облысеет. Очень напрягает жжение, можно его чем то снять?

То что я вижу на фото у Вас стали отрастать Веллус – это тонкие, «пушковые» волосы,т.е динамика от лечения есть.Думаю стоить продолжить лечение предложенное Вашим дерматологом.Не переживайте лечится даже универсальная аллопеция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Анатольевна, я просто пью преднизолон 8 таб третью неделю и не знаю нужно мне снижать дозу если жжение есть, это ведь значит воспаление не прошло еще?

Я вижу эффект от лечения,жжение это не побочный эффект гормональной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Мои ГА всегда аутоиммунный механизм возникновения
Ищите причину в ЩЖ, в дефицитных состояниях
Сделайте МРТ головного мозга и сосудов шеи
Лечение врача продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, у эндокринолога я была,все хорошо.

Я описала, где и что можно искать

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Это Очаговая алопеция.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, биохимический анализ крови, анф, срб, рф, асло.
УЗИ брюшной полости и щитовидной железы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Дермовейт 5дней, 2 дня перерыв и тск месяц.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.