Консультация невролога /

Описание мрт — вопрос №1726093

Добрый день, муж прошел мрт пояснично крестцового отдела, фото прилагаю. Чтобы в интернете не начитаться плохого, просьба описать данное заключение, что необходимо делать в такой ситуации и что это значит?
Муж 35 лет, занимается триатлоном (бег, вело, плавание - цикличные виды спорта с регулярной нагрузкой), иногда пристреливать в спине, бывает что шея как продуло, не до конца поворачивается, в остальном, жалоб вроде нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На МРТ возрастные особенности, грыж, протрузий и того, что давало бы болевой синдром нет, возможно, периодически его беспокоит мышечно-тонический синдром(мышечный спазм), но этого на МРТ не увидеть.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника все в порядке, только изменения которые связаны с прямохождением и спортом.

Жалобы возникают из-за спазма мышц тут есть несколько вариантов как с этим бороться: мануальная терапия, массаж, прием медикаментов (Мидокалм по 150 мг 3 раза в день в течение 10 дней, ЛИБО Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней), бассейн, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. По МРТ ничего критичного, анатомические особенности, грыж и протрущий нет, больше похоже на мышечный спазм.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Состояние позвоночника неплохое . Нет ни грыж , ни протрузий. Где именно боли ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?ничего страшного нет на мрт , Давайте сделаем пробу с ним :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?