Опишите пожалуйста попонятнее. Есть ли что то страшное? Очень переживаю
За время кардиомониторирования регистрируется синусовый ритм (99,9% времени) с тенденцией к тахикардии (20% времени) и эпизодами выраженной синусовой аритмии (208/сут, 104/ночь), короткие эпизоды предсердного ритма (7/сут, 6/день, макс. 3 сек, 5 комп, 70-95 уд/мин) с ЧССср=75 уд/мин. ЧССмин=45 уд/мин (4:56 -сон). ЧССмакс=170 уд/мин (19:26 - танцы), что составляет 99 % от макс ЧСС для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута. Циркадный индекс в норме. Зарегистрирована наджелудочковая экстрасистолия (4/сут, днем), в т.ч. парная. Эктопическая активность желудочков, нарушений внутрижелудочковой проводимости и пауз более 2000 мс не зафиксировано. Интервал РQ и QT в норме. Зарегистрировано 4 эпизода диагностически значимого смещения сегмента ST от исходного уровня на регистрируемой частоте: частотзависимая ишемическая депрессия до -1,6 мм в aVF V5 (нижне-боковая стенка), по типу систолической перегрузки, при физической нагрузке -танцы. На протяжении исследования регистрируется нарушение процессов реполяризации нижней стенки в виде отрицательного з. Т в aVF до -3,3 мм (при физической нагрузке), без достижения критериев ишемии. ВРС нормальная. .
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные, не требуют лечения.
Депрессия тахизависимая, т е возникает при учащении пульса, это нормально.
Все хорошо!
Наталья Евгеньевна, ох,спасибо большое. Я ипохондрик,безумно тряслась переживала. Спасибо вам огромное!
Не переживайте! Здоровья Вам!