Что вас беспокоит?
Аденомиоз или что?
Узи-признаки аденомиоза. Менструации обычно 8 дней, в этот раз на 9й продолжаются водянистые окрашенные в розовый выделения. Есть анемия. Периодические боли внизу живота, не связаны с циклом. Женские гормоны все норма! Про что думать? Протоколы прикладываю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы в ближайшее время планируете беременность?
Кристина Викторовна, здравствуйте, нет. Три кесарева было. В последний раз был разрыв матки по предыдущему рубцу.
Для Вас будет отличным вариантом установить ВМС Мирена.
Снизятся или уйдут на нет эти симптомы+, контрацептивный эффект
Кристина Викторовна, так думать только про аденомиоз или все же настоять на биопсии?
По симптомам все на аденомиоз похоже
Кристина Викторовна, а то, что гормоны норма?
Он по гормонам не ставится
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Боли усиливаются перед Менструацией/в Менструацию? Менструации обильные со сгустками? Сколько прокладок тратите в Менструацию? Сейчас такие выделения болями не сопровождаются?
Ольга Михайловна, боли не связаны с циклом вообще. Менструации в целом безболезненные были всегда. Сейчас слегка болит перед, но не всегда и не сильно. Болевой порог высокий. Есть боли в совершенно разные дни цикла. Воспалений нет, есть кандида, регулярно пролечивается.
Сгустки есть и всегда были. В обильные дни ночная прокладка (хорошая) максимум на два часа. Трачу за цикл обычно 1 пачку ночных (12шт) и 1 пачку нормальных (12 шт)
Менструации обильные, если нет гиперплазии Эндометрия да, это следствие Эндометриоза. Заболевание хроническое гормональнозависимое, прием гормонов до менопаузы с перерывом на беременность. Тем более что есть анемия, чтобы не терять качество жизни нужно начать прием гормонов. Это или спираль мирена в матку, или кок с диеногестом, или дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 5 по 25 день цикла. Гемоглобин повышать до 120, ферритин до 45-50.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аденомиоз может давать такие жалобы. Лечение гормональное не назначали?
Галимат Нарзановна, нет ещё, до этого не дошла. Мечусь внутренне, тк разрыв матки в анамнезе. Не оч хочется ставить спираль. Но и кок пить морщит.
Принятый ответ
Добрый день. Если не планируете беременность, рассмотрите устанвку ВМС Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте, при аденомиозе такие менструации могут быть, боли внизу живота тоже, если беременность не планируете можно принимать кок, или спираль Мирена
Похожие вопросы по теме
- 17 Марта 20228 ответов
- 27 Марта 202213 ответов
- 5 Августа 202337 ответов
- 18 Ноября 202316 ответов