Сыпь на сгибе
Здравствуйте. Дочери 1 год и 2 месяца. Грудное вскармливание (в ночное время) и обычная еда (рис, курица, перепелиные яйца, фрукты (мандарины, бананы, пробовали Финики), творожек и детский кефир. Появилась сегодня сыпь на месте сгиба только на одной ручке. На другой или ножках нет. Это аллергия или потница? Или что-то ещё? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Денис, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Неотанин крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и ограничение водных процедур
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.