О чем говорит этот анализ

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. 20 ноября обратились к педиатру с кашлем и в течении дня температура была 37, не выше и не ниже. Пили бромгексин и амоксициллин. 29 числа выписали в школу, отходили три дня и первого декабря у ребенка температура под 39, сегодня 2 декабря утром сбила и больше не было температуры. Сдали кровь, показатели на мой взгляд большие. Педиатр назначил пить панцев. Вопрос нужен ли снимок легких? Первое фото анализ в ноябре, второе от 2 декабря.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По анализу в ноябре- вирусно-бактериальная инфекция, так как повышены моноциты и нейтрофилы, на 2 декабря- бактериальная кровь, так как сильно повышены нейтрофилы. Динамика такая: к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, возможно не долечили.
Антибиотик показан.
Кроме температуры беспокоит что-либо ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, сейчас незначительный кашель и боль в спине.

Ребёнка слушал врач? Есть хрипы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, да. Врач сказал тяжелое дыхание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, мы сделали снимок.

Да, только хотела вам писать, что с такой клиникой и анализами нужен рентген легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, сказала левосторонняя пневмония. Можно ли лечиться дома?

Если состояние ребёнка не критичное, то можно лечиться дома. Если все-таки тяжело дышать, боль в грудной клетке, то советую под наблюдение мед персонала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, сейчас бегает, играет. Можно последний вопрос, уколы будут нужны?

Лучше конечно внутримышечные инъекции, но можно обойтись таблетками, так как ребенок чувствует себя удовлетворительно, течение нетяжелое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, хриплость в голосе это наверно норма для данного заболевания? И оно не смертельно? Спасибо вам большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте. Добавила снимок.

Да, посмотрела снимок, это пневмония. Хриплость характерна для пневмонии. Антибиотики обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция , в данном случае антибиотик обязательно! Кашель есть у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Да кашель появился, мокрота еле отходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Добавила снимок.

По снимку пневмония