О чем говорит этот анализ
Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. 20 ноября обратились к педиатру с кашлем и в течении дня температура была 37, не выше и не ниже. Пили бромгексин и амоксициллин. 29 числа выписали в школу, отходили три дня и первого декабря у ребенка температура под 39, сегодня 2 декабря утром сбила и больше не было температуры. Сдали кровь, показатели на мой взгляд большие. Педиатр назначил пить панцев. Вопрос нужен ли снимок легких? Первое фото анализ в ноябре, второе от 2 декабря.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По анализу в ноябре- вирусно-бактериальная инфекция, так как повышены моноциты и нейтрофилы, на 2 декабря- бактериальная кровь, так как сильно повышены нейтрофилы. Динамика такая: к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, возможно не долечили.
Антибиотик показан.
Кроме температуры беспокоит что-либо ребёнка?
Владлена Юрьевна, сейчас незначительный кашель и боль в спине.
Ребёнка слушал врач? Есть хрипы?
Владлена Юрьевна, да. Врач сказал тяжелое дыхание.
Владлена Юрьевна, мы сделали снимок.
Да, только хотела вам писать, что с такой клиникой и анализами нужен рентген легких.
Владлена Юрьевна, сказала левосторонняя пневмония. Можно ли лечиться дома?
Если состояние ребёнка не критичное, то можно лечиться дома. Если все-таки тяжело дышать, боль в грудной клетке, то советую под наблюдение мед персонала.
Владлена Юрьевна, сейчас бегает, играет. Можно последний вопрос, уколы будут нужны?
Лучше конечно внутримышечные инъекции, но можно обойтись таблетками, так как ребенок чувствует себя удовлетворительно, течение нетяжелое.
Владлена Юрьевна, хриплость в голосе это наверно норма для данного заболевания? И оно не смертельно? Спасибо вам большое.
Владлена Юрьевна, здравствуйте. Добавила снимок.
Да, посмотрела снимок, это пневмония. Хриплость характерна для пневмонии. Антибиотики обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция , в данном случае антибиотик обязательно! Кашель есть у ребёнка?
Галина Александровна, здравствуйте. Да кашель появился, мокрота еле отходит.
Галина Александровна, здравствуйте. Добавила снимок.
По снимку пневмония