Что делать?

Месяца 3 горит огнём между лопаток, сегодня утром онемело 2 пальца, мерине и безымянный, потом онемело правое плечо, и правая рука на половину не слушается меня, как будто на половину отрафировалась, что это может быть?

Нефроптоз правой почки
34 года

Принятый ответ

Необходима консультация невролога ,
Сделать рентген или мрт шейного и грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте.Прчина болей в проблемах,связанных с позвоночником,необходимо сделать МРТ шейно-грудного отдела,конс невролога,сейчас примите НПВС(аэртал,аркоксия)мидокалм по 150 мг 3р/д,прикройте желудок омепразолом

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Данные жалобы могут быть проявлением плечевого плексита(воспаление нервов плечевого сплетения) или проявлениями обострения шейно-грудного остеохондроза. Нужна очная консультация невролога для детального осмотра. Пока рекомендую кеторол 10мг или Мелоксикам 7,5мг по 1т 2 раза в день, 7-10 дней (они убирают воспаление, боль, чувство жжения)омепразол 20 мг по 1т 2 раза в день за 30 мин до еды(для защиты желудка на период лечения); Комбилипен или мильгамма или Нейромультивит или нейробион по 1т 3 раза в день, 1 мес(для восстановления нервов).

Елена Николаевна, я переживаю, что это микроинсульт,симптомы похожи на него

Нет, на микроинсульт не похоже. Вы больше описываете симптомы поражения переферических нервов на уровне или позвоночника или плечевого сплетения.

Елена Николаевна, я просто читала симптомы микроинсульта, они схожи с моими

Анастасия, действительно при микроинсульте может быть слабость в конечностях, парастезии и др, но они наступают быстро и почти одномоментно и потом нарушения восстанавливаются, а у вас постепенно нарастает клиника и нет других признаков (нарушение речи, памяти,зрения, и т.д. и т.п.).
При остеохондрозе или плексите как раз постепенно без лечения нарастает отек,сдавление нерва и нарастание симптоматики(боль, жжение,онемение пальцев, снижение мышечной силы и т.п.)

Елена Николаевна, сегодня рука от плеча ниже пошло онемение(((

Анастасия, я вам рекомендую сегодня обратиться в приемный покой в неврологию раз нарастает клиника,там невролог посмотрит,проконсультирует и лечение назначит.Если у них возникнут подозрения на микроинсульт или ещё что-то, то КТ тоже сделают,я думаю. Туда можно самостоятельно обратиться, без вызова скорой помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это проявления остеохондроза позвоночника, сдавление сосудисто нервного пучка. Необходимо провести рентген или МРТ шейно грудного отдела позвоночника, консультация невролога. Сейчас можно начать прием Тексаред 1 раз в день, Толперизон 50 мг 3 раза в день. Смена терапии после консультации невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего проявления дегенеративного заболевания позвоночника. Необходимо выполнить мрт позвоночника (шейный и грудной отдел). Сейчас можно принять нпвс (немиссил), и начать курс мильгамма по 1 таб 1 раз в день в течении месяца. Очная консультация, невролога

Мария Ивановна, на сколько это серьезно?

Здесь надо смотреть снимки мрт и оценивать что там будет

Здравствуйте нужно исключить межпозвоночную грыжу, могут сдавливается нервные корешки на фоне патологии позвоночника, выполните МРТ шейного, грудного отдела позвоночника, с результатом консультация невролога сначала. Если очень сильно беспокоит, показана госпитализация в неврологическое отделения, можно вызвать скорую помощь.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к неврологу. У Вас похоже на плече лопаточный периартрит, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Начните прием НПВС, например ,Нимесил 1 пакет 2 раза в день после еды 5 дней, и миорелаксант Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней Местно мазь с НПВС, например с ибупрофеном и ментолом