Тяжело вздохнуть полной грудью
Здравствуйте. Сегодня во второй половине дня заметила, что тяжело сделать вздох полной грудью, потом стала болеть левая рука( ломота) В покое вроде хорошо всё, встала помыть посуду и как-то сильнее заломила рука, в Лопатках тоже ощущение дискомфорта Острой боли нет Давление мерила в норме, пульс тоже Подскажите что это может ? Очень боюсь, не сердце ли это?😭
Здравствуйте. По описанию жалобы больше носят неврологический характер и могут возникать на фоне проблем с позвоночником. Боли усиливаются при движении?
При движении вроде нет, просто при движении вздохи тяжелее делать и рука ноет прям от плечевого пояса
Можно принять НПВС и понаблюдать за симптомами
Я загрузила экг посмотрите пожалуйста
Ознакомилась. ЭКГ в норме
Специалист который делал узи, сказал просто есть нагрузки на левый желудочки
Сказали обратится к кардиологу ...
Принятый ответ
Какие у вас цифры артериального давления?
100/70 иногда бывает 120/70
Здравствуйте, это проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника, рекомендую приём НПВП, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в сутки 5 дней, параллельно омепразол 20 мг 1 раз в сутки за 30 мин до завтрака 5 дней
Местно, вдоль позвоночника найз гель 3 раза в сутки 10 дней
Аппликатор Кузнецова 30 минут в сутки.
Не волнуйтесь, это не сердце
С уважением доктор Жангирова М к
Здравствуйте. У меня сейчас дома в наличии есть амелотекс, могу ли я его принимать, вместо целебрекса?
Да, приём возможен по 7,5 мг 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Подскажите пожалуйста еще, давление 100/65. Но пульс высокий 85, на работе 95 был
Ощущение сухости во рту и слюни такет по ощущению тягучие ( из-за чего это может быть
Я сегодня еще поеду ЭКГ делать
Может быть из за недостаточного питьевого режима, если в сутки выпитой 2 л воды?
Нет. Воды крайне мало пью (
Я прикрепила ЭКГ посмотрите пожалуйста результат
Принятый ответ
Экг без патологии
Здравствуйте
Похоже на проявления мышечно-тонического синдрома . Не исключается остеохондроза .
Нужно сделать МРТ позвоночника и обратиться на прием к невролога .
До его приема :
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак 2р в день 5-7 дней
Местно обезболивающий пластырь - Нанопласт
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
Гимнастика по Шишонину.
Здравствуйте. Мидокалм я не буду принимать, у меня на него побочка(
Дома есть мелотекс, могу ли я принимать его ?
МРТ мне тоже делать нельзя. У меня металлические клипсы стоят, после удаления ЖП
Амелотекс можете принимать вместе ксефокама
Если на мидокалм побочки, то можно сирдалуд
Спасибо, подскажите пожалуйста а под лопаткой боль тоже может быть из-за остеохондроза? Давление мерила было 100/65, а пульс 85 ((
Да . Это мышечно тонический синдром на фоне остеохондроза .
Давление всегда низковатое?
Да 100/70 мое давление
Если вы с таким давлением живете давно и нет плохого самочувствия по этому поводу - то это может быть как вариант нормы
Меня напрягает пульс повышенный , на работе 95 уже
И слюни такие тягучие какие-то, пить хочется
Еще у меня менструация, 3 день цикла и была задержка еще (
На фоне болевого синдрома - пульс может повышаться
3 дня - это не задержка , до 7 дней считается нормой
Я загрузила ЭКГ, посмотрите пожалуйста
Специалист который делал, сказал есть отклонения (
Принятый ответ
Значимых отклонений нет .