Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1726256

Добрый день, сдавали анализы для посещения гастроэнтеролога. Смущают повышенные показатели железа и гемоглобина. Анализы сдавали на девятый день после выздоровоения (болели вирусной инфекцией, была температура, насморк, боль в горле и рвота)

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте! Результат пока не прикрепился
Клиент
Анастасия Дмитриевна, прикрепила

Педиатр, Инфекционист
Результаты хорошие! Гематокрит - повышен, это означает что на момент взятия анализа было сгущение крови (вероятно, недостаточный питьевой режим). Это объясняет повышение и железа и гемоглобина и др. Если бы кровь была бы более "разбавленная", показало бы норму)
Так что не переживайте, все отлично
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, большое спасибо!
Педиатр, Инфекционист
Всегда рада помочь, обращайтесь ещё ?