Сыпь, покраснения
Здравствуйте. Ребёнку 3.5, на спине появилась сыпь небольшая, через несколько дней сыпь стала увеличиваться, покраснела и как будто местами красные пятна. Фото приложу, не очень хорошо видно правда. Похоже на аллергию, но ребёнок вроде не алергичный, предполагаю что из за сладкого. Ни температуры, ни каких других симптомов у ребёнка нет. 5динственное вокруг глаз иногда красно а выходит
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь аллергическая
Сыпь только на спине? Зуд? Что кушал накануне?
Если выражен зуд,дайте антигистаминного-зодак или Зиртек 5 кап*2раза в день
Будьте здоровы ?
Алёна Валерьевна, зуда нет, может потому что я ему сразу стала давать антигестаминные. Мы взяли новый витаминный комплекс, может быть на него?
Возможно
Сыпь заметили после его использования?
Алёна Валерьевна, да, но она не прям на следующий день появилась... Она как то степенно.
Накопительный эффект от препарата
На фоне антигистаминных менее яркой становится ?
Алёна Валерьевна, да,я еще давала энтеросгель, где то прочитала. Может можно еще мазать чем то?
Все верно
Достаточно, что вы дали сорбенты и антигистаминные. В течение 3-5 дней сыпь уйдет
Если есть сухость кожи, можно нанести лосьон липобейз
Антигистаминные давать 3-5дней
Не волнуйтесь
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания аллергического характера
Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, молочных продуктов, свежих фруктов, овощей на ближайшие дни
Принятый ответ
Доброй ночи!
Скажите,а ребенок сильно потеет?
Сыпь только как на фото,.Ольга рилде нет?
Он ее чешет?
Ранее на сладкое высыпания были?
Принятый ответ
Здравствуйте! Клиническая картина аллергической сыпи. Рекомендую зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Исключить сладкое, молочные продукты на время.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергическая сыпь .
Нужно понять на что именно и убрать аллерген , бывает это очень сложно сделать но методом проб .
Сейчас по лечению зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - неотанин 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы !