Менингит

Здравствуйте Сегодня поступили с ребенком 1.3 года в инфекционное отделение с поносом, больше никаких симптомов положили в бокс ожидания, в боксе с нами лежал мальчик с бабушкой, у мальчика выявили положительный анализ на менингит С ним в боксе мы пробыли около часа-полтора Сидели на разных кушетках Со слов бабушки, у старшего брата мальчика тоже был менингит, мальчик теперь инвалид лежачий У мамы много гепатитов,в бывшем наркоманка, употребляла героин Это все со слов бабушки мальчика Какая вероятность что мы заразились от него? И какие симптомы ожидать Очень переживаю, ведь мы совсем маленькие

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Близкого контакта не было, практически вероятнсти заражения нет.
Менингит вероятно у ребенка энтеровирусный. Заражение происходит пр проглатывании вируса.