Второй мир
Когда я была ещё в садике у меня начал появляться в мыслях мой 2 мир. Я представляла себе, что я путешествовала в нем и играла. Сейчас мне 16 лет, этот мир ещё со мной. Меня беспокоит то , что он как-то влияет на меня настоящую. Моя подруга мне говорила несколько раз, что я скрываю свои настоящие чувства и эмоции. Моя мама сказала, что она мне просто завидует . Я в детстве вела себя спокойно и была очень тихой, особо друзей не было и наверно из-за этого я придумала себе свой мир . В нем я могла ни о чем не беспокоиться и в сети себя как я хотела. В нем я все время улыбаюсь, даже когда плохо и не смешно. Сейчас я заметила, что начинаю быть более похожей на себя из 2 мира. Мне надо беспокоится насчет этих изменений или нет? Может ли быть, что та я настоящая, но которая просто раньше боялась себя показать?
Владислава,Здравствуйте! Я правильно Вас поняла,что в том ,своем мире(мир иллюзий-Ваше бессознательное),Вы сильная личность,которая не боится никаких проблем и может решать любую сложную ситуацию в жизни, и, как сильный человек,как бы Вам не было плохо,улыбаетесь навстречу невзгодам?
Елена Сергеевна, да, вы все правильно поняли.
Родители подавляли Вас,как личность,воспитывали авторитарно,не давали Вам проживать Ваши эмоции,поэтому Вам приходилось быть тихой и незаметной,а Вы другая,поэтому Ваше бессознательное всегда показывало Вам,какой Вы хотите быть.
Елена Сергеевна, мои родители старались меня во всем поддерживать и если наши мнения не сходились, то мы старались придти к компромиссу. Мои родители ссорятся не очень часто, но раньше после каждой ссоры они разводится собирались.
То,что Вам с детства приходилось подавлять свои настоящие эмоции-это факт,и виновники торжества-Ваши родители,это не говорит,что они плохие,они делали это неосознанно,потому что их тоже так воспитывали и ссоры родителей,которые Вы видели,это психологическая травма для ребенка.Будьте той,о которой Вы мечтаете в своих иллюзиях,это и есть Вы настоящая