Белые выделения с запахом
Здравствуйте, на протяжении 3-4 дней идут белые густоватые выделения с кисловатым запахом, на 02.12.23 идет 16 день цикла, по самочувствию все нормально и ничего не болит, подскажите, в чем может быть причина? Гигиена нормальная, моюсь исключительно гелем для интимной гигиены, беспорядочную половую жизнь не веду, один партнер.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения вполне могут быть - физиологической нормой. Если нет зуда и дискомфорта.
После окончания овуляции, через 1–2 дня, начинается увеличение уровня прогестерона, что также может сделать выделения беловатыми и липкими.
Анна Эдуардовна, зуда и жжения нет, подскажите, а если раньше такого не было, то сейчас может быть, да? Просто обычно у меня они тягучие такие. По календарю вчера была овуляция
Понаблюдайте за собой. Просто возможно произошел больший гормональный всплеск,отсюда и проявления.
Анна Эдуардовна, хорошо, спасибо большое
Была Рада вам помочь!
Если появится дискомфорт-то лучше сдать сначала мазок на флору,чтобы понимать,что послужило причиной.
Анна Эдуардовна, вот сейчас заметила, что выделения еще как комочки ?
Выделения комочками, по типу творожистых могут быть при молочнице,но при этом присутствует зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть вариант нормы.
А может быть на фоне дисбиоза во влагалище.
Понаблюдайте, если появится зуд, отек вульвы, жжение используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Если жалоб будут рецидивировать, нужно сдать мазок Фемофлор скрин для исключения ИППП.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, так и поступлю
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
В середине цикла такие выделения могут быть связаны с овуляцией, их характер меняется, это вариант нормы.
Если все же стоит Вас настораживает в их характере, можно сдать Фемрфлор
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть и в норме, после овуляции, но также при молочница,сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме, если они вас смущают, сдайте анализ фемофлор 16