Реакция на ромашковый чай, понос у младенца 6 месяцев

Добрый день. Ребенку 6 месяцев. 10 дней постепенно вводили кабачок . Изменений в режиме и питании нет. Температуры нет, запаха изо рта нет. Три раза какала обычно , плотноватым калом. Сегодня единственным изменением был ромашковый чай, свекровь дала ей 4 чайных ложки. Полагаю , что реакция на него. Так ди это , что делать. Чай дали в районе 19:00, понос полился прямо в районе 23, до этгго проснулась(в 10 спать по режиму). Ромашковый ли это чай, что делать, отменять ли прикорм?

Нет

Добрый вечер
Да, вполне может быть реакция на ромашкой чай. Больше его не давайте. А пока наблюдайте за ребёнком и изменения стула.

Здравствуйте

Сколько раз был стул и насколько обильный?

Принятый ответ

Если стул обильный, то необходимо дать сорбент с целью закрепления стула и вывести остатки ромашкового чая

Энтеросгель 0.5 чайной ложки препарата размешать в тройном объеме грудного молока или воды

Здравствуйте
Да , вероятно это и правда реакция на данный чай , сейчас его не давать
Полисорб на 3 дня подключить

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените чай
До возраста 12 мес лучше чаи не давать, поите малыша обычной водой в течение дня

Сейчас исключить прикорм на несколько дней, затем постепенно можно возобновлять кормление овощными пюре