Сухой кашель
Здравствуйте. Дочка 14 лет заболела две недели назад. Начался сухой и частый кашель, пили Омнитус, кашель стал спадать. Вышли в школу и снова кашель. Температура держалась 37.3.Сходили к педиатру, она услышала хрипы, сделали рентген, ничего не показало. Выписали Азитромицин 500, Коделак нео для сухого кашля, Супрастин, ингаляции с Беродуалом. На третий день после приема всех препаратов к вечеру поднялась температура 38. Съездили в приемный покой, врач послушал в лёгких все чисто. Сегодня утром температура была 37. Подышали беродуалом и к обеду темп поднялась 38.8. Отвезли в больницу, сказали хрипов нет, Азитромицин слабоват да и вместо Беродуала нужно было Пульмикортом дышать. Сейчас дочка лежит в стационаре, я себе места не нахожу, кого слушать не знаю. Возможно ли на фоне антибиотиков и всех остальных препаратов быть ухудшения? Уже думаю может рентген неправильно что показал.
Принятый ответ
Доброй ночи, нет, неправильно рентген показать не может, единственное после того, как был сделан рентген снимок, а кровь, и вообще анализы наверное взяли? Я думаю врачи должны разъяснить в чем проблема, если получится сфоткать прикрепите сюда,,
Вы самое главное находитесь под присмотром врачей, это самое главное
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, инфекции дыхательных путей могут протекать и так. На рентгене видно все хорошо, если бы сразу была пневмония, ее бы увидели. Азитромицин - антибиотик не слабый. Возможно было наслоение другой инфекции. Отсюда и повторные подъемы температуры. Сейчас девочка в стационаре, не переживайте. Она до-обследуется и получить курс лечения. По выздоровлению: избегать переохлаждений, сквозняков. контактов с больными респираторными инфекциями. Хорошее питание, курсом до 2 месяцев поливитамины.
Принятый ответ
Добрый день
Азитромицин достаточно сильный антибиотик и он эффективен, если есть именно бактериальная инфекция.
Перед началом приема антибиотика сначала сдается кровь, возможно что у ребёнка была вирусная инфекция и поэтому антибиотик не помог, так как не на что ему действовать было.
Ребёнок сейчас под присмотром, возьмут анализы, откорректируют лечение