Потеря интереса к социальным контактам
В анамнезе БАР 2. За осень сменились две фазы, с гипомании до депрессии. Но неизменным остаётся новым симптом - полная потеря интереса к романтическим и просто обыкновенным социальным контактам. Словно мне просто перестало это быть нужным в жизни. Особенно странно видеть это в гипомании
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть. В любом случае вероятно более выражено депрессивное состояние у вас, оно может быть по сути на любой фазе. Нужно с лечащим врачом возможно пересмотреть лечение. Обратитесь к нему со своими жалобами.
Добрый день.
Cейчас преобладает депрессивная симптоматика судя из описания.
Вам нужно обратиться на прием к лечащему врачу который вас наблюдает, сообщить текущие жалобы и вам скорректируют лечение.
Вы должны его получать учитывая ваш диагноз.
Здравствуйте, симптоматика характерна для депрессивной фазы или для смешанного состояния( поэтому в гипомании), говорит о том, что не стабилизировали полностью состояние, надо мед терапию корректировать.
Здравствуйте!
То что вы описываете является депрессивной симптоматикой. Когда она сочетается с гипоманиакальной, говорят о смешанном эпизоде, тогда нужно корректировать терапию.