Нормально ли
Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз диабет, инсулинонезависимая форма. Выписали Глибомет 3 раза в день. Принимаю его несколько месяцев. У меня, после начала приема, постоянно жидкий стул. Нормально ли это?
Виктор, здравствуйте. Нет, это не нормально. Скорее всего это реакция на метформин, одну составляющую препарата, который Вы принимаете. Стоит для начала попробовать снизить дозировку препарата (например, попробовать принимать по 1/2 таблетки на прием) на время, либо вообще заменить препарат другим. Делается это под присмотром эндокринолога, доза подбирается по уровню сахара крови.