Ветрянка. Температура 39,3
Первый день красные пятна. Третий день температура 37,5 пошли высыпания Четвертные день температура 38,5 Пятый день температура 39,3 , но новых высыпаний нет вообще! Такое может быть? Почему такая высокая температура? Заложен нос. Иногда кашель редкий. Дала сейчас чуть чуть ибупрофен чтобы сбить не всю температуру.
Здравствуйте, температура может быть в течении 5-7 дней или же в период высыпаний. Так же подъем температуры может быть в следствии вторичного инфецирования элементов
Екатерина Егоровна, то есть и такая высокая? А почему новых я не вижу высыпаний?
Екатерина Егоровна, ребенку почти 5 лет
Сколько дней у ребенка сыпь появляется?
Высыпало в пятницу в первой половине дня сильно. Сейчас ночь с субботы на воскресенье. новых нет высыпаний, но есть температура. Высыпания как часто приходят? Екатерина Егоровна,
Екатерина Егоровна, сейчас от нурофена 3 мл, быстро температура ушла до 37.1
Температура ещё может быть,обычно острый период 5-7 дней. Подъем температуры сутки до высыпаний, период высыпаний и может быть сутки после
Екатерина Егоровна, к вечеру опять 39,5
Новых высыпаний нет
Принятый ответ
Необходимо показать ребенка педиатру очно
Добрый день
При ветрянке желательно использовать не нурофен, а парацетамол.
Температура при ветряной оспе как и при других вирусных инфекциях может быть в течение 5-7 дней.
Высыпания чем обрабатывали? Нагноений на элементах сыпи нет?
Виктория Витальевна, вся сыпь старая. Новой нет вообще, ранки засохли. Температура опять 38,5 ((
Высыпало всего один раз 1 декабря утром
Может это уже ОРВИ?
Вся сыпь старая. Новой нет вообще, ранки засохли. Температура опять 38,5 ((
Высыпало всего один раз 1 декабря утром
Может это уже ОРВИ? Виктория Витальевна
Виктория Витальевна, к вечеру опять 39,5
Новых высыпаний нет
Принятый ответ
Желательно сдать оак , ОАМ и показаться доктору очно для осмотра. Нужно послушать хорошо, осмотреть полость рта.
Для ветряной оспы с подсохшими элементами высыпаний без нагноения такая температура не характерна. На фоне ветряной оспы ослабляется иммунитет и могли подцепит другой вирус или бактерию