У ребенка нижнее века грасное и отекло

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Неделю назад покраснел уголок глаза. Сегодня с утра нижнее веко опухло и стало краснее, в уголке была желтое отделяемое. Что это может быть и как лечить?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую антибактериальные капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал наружно на кожу века в области покраснения 3 раза в день и её же на ночь за нижнее веко.
10 полных дней

Вера Анатольевна,спасибо, а детям до года эти препараты можно использовать?

Да. С учётом вашего возраста я написала рекомендации

Вера Анатольевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Рекомендую прокапать Тобрисс (разрешен с 2х месяцев деткам) 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко также закладывайте мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности можно дать внутрь пропить любой антигистаминный препарат, например, Фенистил капли для детей в возрастной дозировке 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотел приложенные фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить пока не разнесло веко. Рекомендую капли тобрисс или тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, ребенок моргает, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза и верхнего и нижнего века. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую начать капать капли тобрекс/тобрисс/тобропт 1 кап 4 р в день и мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. На 5 сутки надо будет оценить динамику