Консультация акушера /

Эльжина во время 1 триместра — вопрос №1726794

Здравствуйте, принимала эльжину, узнала о беременности.
Какие могут быть последствия?
Очень переживаю.сделала тест, положительный.
Гинекологу говорила, что планирую беременность.

Скажите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, тонзилит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы ставили эльжину в какие дни цикла? До задержки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья, не стоит переживать
Эти свечи не повлияли на Вашего малыша
Органы ещё только начали закладываться после задержки

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Не волнуйтесь, никак это не должно отразиться на беременности. До формирования общего с Вами кровотока у эмбриона еще пройдет время. Действие в основном местное у препарата
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не волнуйтесь, свечи действуют местно. Основная закладка органов начинается с 6 недели, поэтому свечи никак не повлияют на малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких последствий не будет.
И срок еще слишком мал, и едва ли кто-то может указать, что конкретно может приключится от Эльжины. Препарат не рекомендован «на всякий случай», увы, так нередко бывпет.
Очень хорошо сделали, что полечились.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Негативного влияния на эмбрион препарат не оказал.