Расшифровка анализа

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что значат высокие показатели? Чем лечить и что делать ……………………….. ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам активен только ВПГ. Если есть сыпь пузырьковая на лице или в интимном месте, реже другой локализации, то лечение
− ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней
или
− валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
или
− фамцикловир 125 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, а что это за инфекции такие
Сыпи нет есть зуд на подбородке ставят дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, помогите пожалуйста я очень переживаю
Эти показатели указывают на дерматит или это герпес. ? Когда я сдавала у меня не было ничего

Дерматит мог быть спровоцирован герпесом, вам нужно переслать этот анализ через 2 недели, если он станет положительный, то была активная инфекция

Это простой герпес, большинство людей его имеют, проявляется пузырьковой сыпью рот ослаблении иммунитета, в основном не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, а сейчас мне пить все 3 препарата сразу

Только одну схему на выбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы носитель герпесвирусов, это норма.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Андреевич, здравствуйте
Да Вы знаете меня просто гастроэнтеролог направила сдать их
В вообще мне на подбородке ставят дерматит а какой не понятно
Бывает есть зуд бывает нет его
С этим связано как то

Можно предположить простой герпес, попробуйте применить Валациклорвир по 500 мг раз в день курсом месяц и посмотреть будет ли зуд или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Андреевич, не думала что дерматит связан с герпесом

Сомнительно конечно, но если нет никаких других явных причин можно попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Означают наличие этих вирусов у вас. Но нельзя лечить просто анализы. Нужны ваши данные по жалобам, симптоматике. Только так можно определиться по действиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Иванович, здравствуйте
Сейчас на данный момент мне ставят дерматит на подбородке
То есть зуд то нету

Пришлите локальное изображение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Иванович, хорошо постараюсь сфоткать

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы инфицированы ВЭБ, ЦМВ и вирусом простого герпеса. Лечение проводится при наличии клинических проявлений болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ, ЦМВ и герпетическая инфекция.
IgG к капсидному антигену ВЭБ и IgG к ВПГ 1,2, ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данными вирусами. Л
Чтобы определиться с лечением необходимо знать в связи с чем Вы сдавали эти анализы.
Если есть общий анализ крови прикрепите его к вопросу тоже пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, да все есть
Меня гастроэнтеролог направила
Сейчас меня беспокоит зуд на подбородке но он не всегда мне ставят дерматит
Пришла я к врачу у меня обострение было по жкт

Посмотрев анализы все в совокупности могу сделать вывод что кровь на момент похода к врачу была воспалительная, СРБ и ферритин как острофазовые белки повышены.
В динамике показатели стали ниже, ферритин вернулся в норму.
В общем анализе крови лимфоциты увеличены в %, это относительные значения, которые указывают, что в прошлом была вирусная инфекция, а абсолютные цифры в норме, что является диагностически значимым.
СОЭ как неспецифический маркер воспаления будет возвращаться в норму долго, примерно месяц.
То, что Вы описываете с данными вирусами не связано, и кровь общая при них другая. Не вижу смысла принимать противовирусные препараты, тем более есть проблемы с желудком. Дело не в вирусах.
Нужна консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, я вот не знаю чем его лечить дерматит
У меня же нет герпеса зачем пить лишний раз таблетки

Вот и я про это, что Ваш дерматит с этими вирусами не связан, поэтому лишние таблетки Вам не нужны.
По поводу дерматита дополнительно проконсультируйтесь с врачами дерматологами, лечение и диагностика в их компетенции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите вот увеличен капсидный белок это что такое и как его лечить

Здравствуйте, это иммунная память о встрече с вирусом, лечить его не нужно, он всю жизнь будет у Вас положительный и от него нельзя избавится. На цифру внимание не обращайте, он просто есть. Никаких симптомов не даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо спасибо то я переживать начала