Консультация терапевта /

Расстройство кишечника — вопрос №1726952

Здравствуйте, 22.11 была пластическая операция на лице, под общим наркозом, после пила антибиотик супракс, который очень сильно повлиял на кишечник (диарея) пила 6 дней его и трижды пила смекту, но она не помогала, сейчас пью Максифлор 4 день, но ситуация не меняется. Очень сильное бурление, метеоризм, и так же жидкий стул. Чем еще можно восстановить работу кишечника?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, пластическая операция объемная?
Можно энтерол попробовать по 2 табл х 2 раза в день - 7 дней. Смекту сколько раз принимали?
Клиент
Надежда Яковлевна, операция по подтяжке лба и бровей, смекту пила 3 раза, энтерол принимала вместе с антибиотиком 2 раза в день 6 дней. Сейчас только максифлор

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пробуйте тогда стоп диар или энтрофурил, по 1 мер.ложке х 4 раза в день, 5 дней. Смекту или полисорб до 3 раз в день, и максифлор продолжать.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
также покупайте регидрон, по одному пакету разводите в 1,5 л воды и выпивайте в течение дня.
диета - убирайте молочку, питание дробное, на пару и отварное.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У Вас антибиотик ассоциированная диарея.
Рекомендовала бы приём Метронидазола 500 мг 2 раза в сутки до 10 дней.
Энтерол 250 мг 2 раза в сутки до 14 дней.
Продолжать прием Максифлор
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Рекомендую сделать посев кала на флору.
Пока принимайте энтерол по всему 1 саше 2 раза в день, 10 дней.
Нормобакт по 1 саше - 10 дней.
Смекта по 1 пакету 3 раза в день, при эпизодах жидкого стула
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - антибиотик-ассоциированная диарея.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней; по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Пробифор - антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum № 1), являющихся антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов. Бифидобактерии в высокой концентрации активизируют пристеночное пищеварение кишечника, синтез витаминов и аминокислот, усиливают защитную функцию кишечника и иммунную защиту организма.
Препарат показан при диарее различной этиологии, в том числе антибиотико-ассоциированной диарее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.