Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №1726982

Добрый день. У меня болит живот. Уже больше месяца лечусь. Были сильные боли аж до скорой дошло. Увезли сделали узи говорят панкреатит. Показала врачу сказала что там не страшно. Сдала все анализы по анализам инфекция пью таблетки а боль не проходит и как стал ярко жёлтый.

Возраст: 46

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите, где болит живот, как болит, когда, связываете ли боли с приемом пищи? Есть ли при этом тошнота или рвота, как ночью?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, добрый день. Болит верхняя часть по середине и отдаёт в левый бок. Ночью нет болей ближе второй половине дня начинает болеть не зависимо ела я или нет. Тошнота присутствует. Ем только паренное еду . И стала пить немного ромашку она меня немного успокаивает. Я очень сильно начинаю переживать и у меня начинаются из за болей страхи .
Клиент
Елена Николаевна, Боли чаще ноющие.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной полости!
С чем связываете появление болей? Нарушение стула? Что принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, 2 дня стул стал ярко жёлтый. В животе постоянно бурлит .
Клиент
Татьяна Александровна, добрый день. Заметила что боли проходят когда я покушаю но не на долго. Но легче становиться.В животе постоянно бурлит.
Гастроэнтеролог
Добрый день, а что из препаратов сейчас принимаете?
И где локализуется болевой синдром ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день.Нольпаза; Ребогит;Необутин; фосфалюгель, Креон25000;Альфанормикс
Гастроэнтеролог
Узи прикрепите пожалуйста
И я бы еще добавила урсосан 250мг по 1 капсуле однократно на ночь 1-2 месяца
Клиент
Анна Михайловна, Добрый день. У меня прикреплён мрт я делала. Я пила урсасан. Но врач почему-то отменил.
Гастроэнтеролог
Мрт не увидела
Сколько принимали урсосан?
Клиент
Анна Михайловна, 2 недели. Потом посмотрела анализы. Врач сказал что у меня инфекция и отменила урсасан
Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала вам продолжить прием данного препарата, в коконе не вижу необходимости
В остальном по препаратам всё хорошо.
Единственное добавила бы еще вам ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в сутки 5 недель
Клиент
Анна Михайловна, я отправила мрт .
Клиент
Анна Михайловна, скажите пожалуйста. А Генатон он от чего?