Отклонения по ЭКГ

При небольшой манипуляции в клинике нужно было сдать список анализов и сделать ЭКГ, по ЭКГ у девушки обнаружились отклонения (фото прикреплю) , подскажите пожалуста что с этим делать? И нужно ли вообще что то делать?

Здравствуйте приступов тахикардии нет?

Гульнара Рафиковна, нет не замечала таких признаков, давление есть иногда больше к перемене погоды

Ну тогда по ЭКГ это просто особенность, ничем не грозит

Здравствуйте, опасного ничего нет. Укорочение pq -особенность проведения, не требуется лечить. Внутриделудочковая блокада -это вариант нормы

Наталья Евгеньевна, ни УЗИ сердца ни каких анализов или диагностик пройти не нужно?

В плановом порядке можно сделать узи сердца

Наталья Евгеньевна, можете посмотреть я прикрепил ещё фото ЭКГ, там есть какие то отклонения или ещё что то?

Принятый ответ

Нет, все в порядке! Частичное нарушение внутриделудочковой проводимости есть-но это нормально . В остальном все хорошо

Здравствуйте, Евгений!
Прикрепите саму ленту ЭКГ

Эльвина Куртаметовна, прикрепил, правда незнаю в какой последовательности)

Принятый ответ

Здравствуйте по экг нет острой патологии, это в к варианты нормы,рекомендую сделать узи сердца в плановом порядке,не переживайте

Покажите саму экг, а не заключение

Александр, прикрепил правда не знаю в какой последовательности )