Красные точки на теле

Ребенок 1,7 года. Вылезли 4 точки красные, внутри как бело-зеленое что то было. Их не трогали, через пару дней на пальце точка пошла пузырями и распух палец. На щеке и другом пальце эти точки стали просто красные без белого центра. Перед этим еще был стоматит, возможно это как то связано? Чем мазать? Фото прикрепила

Нет
1 год

Здравствуйте, похоже на герпес . Вы чем то лечили ?

Елена Владимировна, прыщики ничем не мазали, а вот волдырики помазали зеленкой и пластырем замотали чтобы не лопнула

Пока продолжайте использовать раствор Зеленки для подсушивания и сверху антибактериальный крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры

Елена Владимировна, спасибо)

Выздоравливайте

Здравствуйте, Ирина
Если была простуда, можно предположить, что появился герпес, осложнился инфекцией
Если простуды не было
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, стоматит был и температура 39 и зубы лезли. почти сразу вылезли эти 4 прыщика, а уже сегодня разнесло на руке. Заматывать нужно? Чтобы волдырь не лопнул

Нет, не надо ничего закрывать
Пусть сохнет на воздухе

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Виктория Николаевна, еще вопрос. А где мы могли ее подхватит? В сад не ходим

Принятый ответ

Я написала вам причины возникновения в своем первом сообщении

Виктория Николаевна, поняла. Спасибо)