Валерьянка при тонусе
Здравствуйте. Беременность 22 недели. Принимаю утрожестан, Магне б6, витамины. Сейчас периодически стал каменеть живот. Заметила что когда пью валерьянку тонус в течении дня меньше. Пью уже с 17 недели, получается 5 недель. Влияет ли валерьянка на тонус? Можно ли ее так долго пить? Много стрессов в последнее время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Она расслабляет нервную систему, и может влиять на тонус. Можете пить ее, но только в таблетках, не в каплях
Дарья Алексеевна, а сколько по времени можно ее принимать? Я уже 5 недель пью ее но только на ночь.
Пейте хоть до конца беременности, раз есть стресс и вам от нее легче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Можете принимать Этот препарат, он Безопасен во время беременности
Екатерина Александровна, а сколько по времени можно ее пить, я пью ее уже 5 недель, но только на ночь.
Можете хоть всю беременность её принимать, только в таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте!
Влияет только опосредованно (снижая психо-эмоциональное напряжение, а следовательно и повышенный маточный тонус). Если хорошо помогает, смело принимайте по 2т 3 раза в день
Елена Борисовна, а сколько повременить можно не пить, я принимаю ее уже 5 недель но только на ночь.
Можно принимать на постоянной основе, строгих ограничений нет
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, она не снимает тонус , но убирает все моменты, которые его могут вызвать.
Так что можно принимать, если есть необходимость.
Принятый ответ
Добрый день. Можете принимать валерианку в таблетках хоть всюбеременность.