Краевое предлежание плаценты
Добрый день. 2 дня назад вечером заметила коричневые выделения, не обильно. Сразу поехали на узи. Результат узи прикрепила. Сказали, что краевое предлежание плаценты и что всё может еще измениться с ростом матки. Также сказали, что коричневатые выделения из-за этого допустимы, главное чтобы не было алого цвета. УЗИ проходила в другом городе, к моему врачу в ЖК на прием 7 декабря. Выделения также присутствуют в небольшом количестве, бывает потягивает справа низ живота. Первый скрининг был, по результатам узи сказали, что всё хорошо-соответствует неделям. Результат анализа крови еще не знаю. Почему на скрининге об этом ничего не сказали. И вообще насколько это опасно? Нужно что-то принимать? Могут ли положить в больницу? На сегодняшний день 15 недель 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию этого УЗИ плацента перекрывает внутренний зев. При таком раскладе она не поднимется. Половая жизнь и физические нагрузки вам запрещены.
Вы можете прикрепить первый скрининг? Потому что плацента опвститься не могла от нормы до ненормы.
1 скрининг прикрепила
На скрининге у вас вообще не описано, насколько высоко плацента. А по последнему УЗИ это не краевое предлежание, а полное предлежание плаценты, раз внутренний зев перекрыт.
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно ничего страшного нет.
Плацента ещё поднимется .
Выделения могут быть из за этого , но коричневые скудные.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас еще небольшой срок беременности и матка будет расти, поднимая за собой плаценту. Выделения действительно могут быть. Бояться только алых. Физический и половой! покой. При болях но-шпа или папаверин в свечах. Тяжелого не поднимать. Все будет хорошо. Состояние плаценты будете отслеживать по узи. Удачной беременности и здоровья.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста скрининг.
Да, краевое предлежание может давать выделения, тк мешает матки сократится. Эта ситуация не опасна при отсутствии алых выделений. Коричневые выделения-это свернувшаяся старая кровь. Как таковых показаний к госптализации у вас нет абсолютных. Но если вы настроены на госпитализацию, не думаю, что вам откажут.
В данной ситуации плацента действительно может подняться. Этот момент не исключен. ПОка не поднимется обязательно должно быть ограничение физической активности, половой жизни, чтобы не стимулировать возобновление выделений.
1 скрининг прикрепила. И выделения могут продолжаться пока матка не поднимется? В больницу наоборот не хочется
Да выделения могут продолжаться длительно пока плацента не поднимется. Они могут то прекращаться, то возобновляться.
По первому скринингу на УЗИ вообще не описано расположение плаценты относительно маточного зева. ОБычно этот пункт вставляют в протокол
Принятый ответ
Добрый день.
Да, такое положение плаценты опасно, как вы уже знаете, возможностью кровотечений и еще тем, что если плацента не поднимется до родов - станут невозможными самостоятельные роды.
Но времени еще много и положение может измениться.
Елена ,здравствуйте! В 95% случаев краевое прежлежание плвценты исчезает уже через несколько недель, тк матка растёт и за собой тянет плаценту.
Плацента "мигрирует" к дну матки и тем самым поднимается от шейки- предлежание уходит
При этом могут быть небольшие коричневые выделения
Ставьте Утрожестан 200 1 св 2 р в день во влагалище длительно до 34 недель беременности
Лёгкой Вам беременности!
Здоровья Вам и малышу!