Густые коричневые выделения 20 неделя

Здравствуйте! Срок 20 недель, в 19 недель была на скрининге поставили краевое предлежание плаценты. Врач рекомендовала физический и половой покой. Вчера я наклонялась собирала мусор, внизу живота после этого был дискомфорт. Полежав все прошло. Сегодня когда пошла в туалет вышел кусочек густых коричневых выделений. До этого был стул с затруднением. Могло ли это спровоцировать выделения? Фото выделений также приложу. Больше подобных выделений не было. Внизу живота дискомфорт, но не болит и не твердеет.

Эндометриоз
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, могло. При интенсивном наиуживании внутрибрюшное давление сообщается и матке с повышением давления внутриматочного, и при анатомической склонности к отслойкам плаценты она может наступить и проявить себя кровянистыми выделениями.

Игорь Игоревич, подскажите является ли эти выделения для срочного обращения в больницу? И вообще в каких случаях стоит бить тревогу?

Бить - не нужно, но при любых кровянистых выделениях нужно обращаться в стационар, однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте, да стул мог спровоцировать, из за натуживания, вам нужно обратиться в стационар под наблюдение, учитывая выделения

Наталья Игоревна, подобные выделения опасны?

Во время беременности конечно кровянистых выделений не должно быть. Поэтому обратитесь к акушер-гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, это подкровила низко расположенная плацента. Старайтесь не напрягаться физически, половой покой. Если выделения усилятся или появятся боли внизу живота - нужно будет сделать УЗИ