Совместимость препаратов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По назначению гинеколога принимаю Ярину плюс с сентября 2022 года, диагноз СПКЯ На текущий момент терапевтом были назначены, эгилок 75 мг 1 раз в день на протяжении месяца. Так же магния хелат 400 мг 1 раз в день месяц. 5-НТР 100 мг 1 раз в день вечером 2 месяца. Подскажите пожалуйста, принимаю ярину в 20.00, если 5-HTP, буду принимать через 2 часа после приёма ярины, достаточный ли будет перерыв? Совместимы ли все эти препараты с яриной? Влияет ли одновременный приём на контрацептивное действие?
Принятый ответ
Добрый день.
Эти препараты не взаимодействуют вовсе ни в каком отношении. Можно использовать их вместе в любое время дня.
Игорь Игоревич, здравствуйте, то есть контрацептивное действие не снижается, правильно вас поняла?
Да, не снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все эти препараты полностью совместимы, они не снижают эффекта друг друга, Принимайте с разницей в 1-2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте. Триптофан никак не нарушит усвоение контрацептивов. Можно принимать их вместе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты абсолютно совместимы
Не переживайте
Принимайте совместно
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день!
Препараты совместимы. Никакого взаимного эффекта нет