Консультация уролога /

Лечение Ureaplasma parvum — вопрос №1625966

Добрый день,
Недавно во время сдачи мазка обнаружилась Urealasma parvum. (Симптоматика отсутствует, жалоб нет) Половой контакт за последние два года был с единственной постоянной партнёршей. Доктор назначил антибиотик "орнидазол" 5 дней по 2 табл. и "Юнидокс Солютаб" - 10 дней по 2 табл.

Сказал, партнёрше надо пропить то же самое параллельно.

Вопрос такой: Правильно ли назначено лечение? Какие прибиотики лучше употреблять параллельно с этими антибиотиками, чтобы скомпенсировать их негативный эффект и в каких дозировках? Могут ли эти препараты негативно взаимодействовать с другими лекарствами (Партнёрша параллельно пьет Антидепрессант Триттико, противозачаточные Джесс - принимает уже несколько лет, а также таблетки для профилактики пищеварительной системы)

Буду признателен за подробный ответ. Спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Возомоторный ринит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.С какой целью был сдан мазок?У партнерши есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, мазок был сдан просто в рамках профилактики параллельно со спермограммой. Партнёрша не говорила о жалобах, она регулярно посещает гинеколога
Андролог, Уролог
Уреаплазма парвум в отсутствии жалоб лечения не требует.В каком титре обнаружен патоген?
Клиент
Луиза Римихановна, там не было численных показателей, только результат "обнаружен"
Андролог, Уролог
Хорошо.Лечение не требуется.Это условно-патогенная флора.Представитель женской флоры,поэтому скорее всего она есть и у партнерши.
Уролог
Глеб, добрый день! При наличии Urealasma parvum в мазке - ничего лечить не нужно, антибиотики Вам не показаны.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите, а для здоровья партнёрши это безопасно?
Уролог
Да, безопасно. Потому и не надо лечить.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Уреаплазма парвум относится к условно-патогенной флоре, лечение не требуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Уреаплазма уреалитикум требовала бы лечения. А данный вид не требует при отсутствии жалоб. Беременность не планируется?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, не планируется.
А на перспективу надо ли вообще её лечить девушке? Или только при наличии жалоб?
Уролог, Андролог
Лечить девушке нужно только если планируется беременность. При появлении жалоб нужно обследоваться у гинеколога и принять решение о необходимости лечения парвум, если она вообще есть.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С моей точки зрения лечение данной микрофлоры только по факту её обнаружения не целесообразно, так как эти микробы уже не относятся к ИППП.
Нужно сдать мазок из уретры микроскопия, если в нем отклонений не будет, то это ещё одна причина не проходить лечение по данному поводу.