Паксил тираледжен головокружение

Здравствуйте.Принимаю паксил 1/2 утром и тиралиджен 1/2 3 раза в день.Принимаю сегодня шестой день.С утра голова кружится и пульс за сто.Сейчас давление в норме,пульс тоже,но слабость и лёгкое головокружение.Скажите может это быть от паксила?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вероятнее всего от тералиджена - можно принимать по 1 таб на ночь, утром и днем пока убрать, если тревожность будет сохраняться, то принимать 1/2 таб обед и 1 таб на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела Вильевна, мне его прописали пить вместе с паксилом утром тоже.А если паксил пить без тералиджена что будет?

Тералиджен вам назначили для прикрытия паксила, потому что в начале приема возможно усиление тревоги. Если принимать только пароксетин, то тревожность усилится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела Вильевна, ну вот а как же мне не принимать утром тираледжен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела Вильевна, у меня все равно усиливается тревожность,даже с тираледженом.Трясутся руки и ноги,и пульс подскакивает

Можно заменить тералиджен на стрезам или грандаксин, это тоже противотревожные препараты, подходят для прикрытия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела Вильевна, они накопительного действия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела Вильевна, подскажите в течении какого времени паксил будет усиливать тревогу?

Нет, они также сразу действуют. Период адаптацию к пароксетину в среднем первые 2 недели

Принятый ответ

ЗдраВствуйте. У паксила один из самых сложных периодов адаптации. Тералиджен уберите утром. Есть ли сонливость от тералиджена? Усилилась ли тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, пробовала тираледжен пить по целой таблетке,тогда есть сонливость.А по пол таблетки пью ,тревога усиливается в течении дня.На данный момент усилилась тревога,трясутся руки и ноги и голова немного подкруживается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, может можно принять что то успакоительное.Есть новопасит в сиропе.

Тут нужно пробовать другие анксиолитики атаракс например грандаксин дневной. Новопассит мы не комбинируем с паксилом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, скажите как долго будет паксил усиливать тревогу? Когда стабилизируется мое состояние? Это уже невозможно( И ещё,скажите атаракс сильнее тираледжена? Он тоже усиливает тревогу?

Усиливает тревогу антидепрессант. Адаптация идет 2-3 недели. Атаракс тревогу должен снижать! А ни в коем разе не усиливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, а как его принимать? По целой таблетке?

1/2-1/2-1 т. Выходите постепенно на эту схему. Увеличение каждые 3 дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, сейчас мне можно принять что то успакоительное? Тревога усилилась не слабо

Атаракс и можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, атаракс с тираледженом вместе можно?

Обычно мы это не практикуем, так как оба препарата снимают тревогу… но если только два препарата в совокупности дают необходимый эффект то это допустимо.