Консультация кардиолога /

Давление — вопрос №2142592

Подскажите пожалуйста вот у меня уже второй день давление 127/91-136/97 при этом пульс 72-75
Это нормально, при этом пью бисапролол так как у меня раньше был высокий пульс
Чувствую себя при этом вроде нормально доктор говорит что давление может подыматься от психологически как то
У меня просто были скачки 160/111 и пульс 164
Мне говарят это тип паническим атаки потому что оно потом быстро приходило в норму
Но на данный момент меня тревожит то что давление 136/97 а пульс при этом 72
Подскажите пожалуйста

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Пульс в норме, так как его снижает бисопролол. А на давление он влияет в меньшей степени. В какой дозе принимаете бисопролол?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, не знаю мне дают четвертинку таблетки
Я щас лежу госпитале у мне было ранение бедро сделали замену тазобедренный сустав теперь передвигаюсь пока на коляске
Кардиолог
Нужно увеличить дозу бисопролола - полтаблетки, тогда будут в норме и давление, и пульс. Поправляйтесь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повышение АД небольшое, возможно спровоцировано стрессом, гиподинамией
Вам нужно пройти дообследование
ЭКГ, общий анализ крови, общий анализ мочи
Сахар, холестерин
Проверить функцию щитовидной железы ТТГ, Т4
Провести СМАД или Домашний мониторинг АД
Пищу недосаливать, регулярно физическая активность - ходьба, аэробные тренировки в умеренном темпе
При скачках АД выше 140/90 каптоприл 25 мг под язык
Для уменьшения тревожности улучшения обменных процессов в миокарде
Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте все эти анализы я делал все хорошо и щитовидка и ЭКГ толь низковатое железо и гимиглабин
Ходить у меня не получается так как я не могу у меня было ранение в ногу после замена сустава тазобедренный теперь передвигаю на коляске
Терапевт, Кардиолог
Давление может повышаться эпизодически на фоне тревожности, пока стоит понаблюдать за давлением и ЧСС, пропить курс успокаивающих препаратов (магний, Новопассит на ночь)
Вести дневник давления, при необходимости сделать Суточный мониторинг давления и экг
На данный момент усиление гипотензивной терапии не требуется
Кардиолог, Терапевт
Дмитрий, давление может повышаться от стрессов, избыточной инфузии жидкости, приема обезболивающих. В данной ситуации можно немного увеличить дозу бисопролола, например, пили 5 мг 1/4 таб, теперь 1/2 т. Максимальная суточная доза это 10 мг
Пропустить при ЧСС менее 50 в минуту. Не курите?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте у вас нормальные цифры пульса и давления
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
От повышенного давления можно вечером периндоприл 4 мг 1/2 таб
От учащенного сердцебиения бисопролол 1,25 мг утром
Для стабилизации нервной системы магне в6 курсом 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь