Очень высокий пульс

Раз в два три месяца и после каких либо действий провоцирующих остеохондроз ночью возникает приступ скачка давления и пульса Внезапно- проснулся и пошло ПУльс 160 Давление 150-160 на 100 А однажды было 170 на 147(( Принимаю капотен валокордин проходит С сердцем все норм Как то проверяли полгода(( Из хронического- очтеохондроз Вот все говорят- не может давать такие приступыА они есть И я вижу,что происходят они только в определенной ситуации В остальное время 110 на77 пульс 65 в покое Что же это?? Ведь такой пульс опасен Поэтому ,конечно же невроз присутствует Когда скорую вызываю- паническая атака говорят Но ведь страха то нет

Остеохондроз грудного и шейного
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подьем АД может быть из-за мышечно-тонического синдрома (спазма мышц спины и шеи, спазма сосудов, пережатия их при выходе из отверстий позвоночника) в данном случае в помощь препараты расслабляющие мышцы (мидокалм, сирдалуд). Очная консультация невролога.

Наталья Владимировна, Здравствуйте! Всех почти неврологов города посетила( Я уже немного привыкла к этому состоянию,но меня очень беспокоит пульс такой И еще откуда такое высокое нижнее давление((

Нижнее (диастолическое) давление связано с сосудистым спазмом, нарушением расслабления сосудистой стенки, патологией почек. Учащенное сердцебиение бывает при анемии, гормональных дисфункциях (щитовидная железа, диабет).
Есть ли какие-то анализы крови у Вас, обследования почек, сосудов, Эхо?
На холтер ЭКГ направляли?

Да Все проверяли все норм В этом то и проблема Говорят - сердечных причин для такого нет

Диабета нет Анемии нет Остальное вч почки все в порядке

Вариант проведения длительного мониторирования экг.
Для самоконтроля - кардиофлешка (записывающее устройство).
По гинекологии тоже все нормально? (климакс когдаи наступил?)

Наталья Владимировна, Приступ бывает раз в два три месяца Если повезет- и реже Как его поймаешь наЭКГ

Наталья Владимировна, Сама мониторю Каждый день- все норм Климакс уже 10 лет Все норм

Наталья Владимировна, Могу ли я самостоятельно в приступ анаприлин принять? Он не опасен?

Можно при приступе вагусные пробы (умывание холодной водой, натуживание, сделать несколько больших глотков воды, покашливание, можно надавливать на глазные яблоки (если нет патологии органов зрения). Анаприлин можно ситуационно на экстренность. При некупируемом приступе вызов СМП.
Если же все же неудается поймать приступ при мониторировании, через консультацию аритмолога- проведение стресс ЭХО, проба с физической нагрузкой.

Наталья Владимировна, На скорой советовали Эгилок Но я еще не пробовала

А давление вне приступа всегда 110/70-80?
Можно сделать СМАД и посмотреть какое АД в течение суток. И тогда уже решать вопрос об эгилоке. Если все время АД такое , то эгилок еще его понизит

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую в плановом порядке узи сердца, узи сосудов шеи.
Для исключения пароксизмальных нарушений ритма суточное мониторирование экг.
При необходимости выявления приступов также проводят процедуру Чпэфи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, Делали и УЗИ и холтер Все норм

Необходимо зафиксировать приступ для назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте желательно по возможности зафиксировать данный приступ на ЭКГ , вызвав скорую например или кардиофлешкой

Гульнара Рафиковна, Скорую вызывала несколько раз ЭКГ норм Говорят- паника))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии надо сдать базовый набор анализов и обследований.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг,

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы могут быть нейрогенного характера
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.