Консультация гематолога /

Синяки у младенца на ноге — вопрос №172751

Здравствуйте! Сегодня заметила у ребёнка возраст почти 2 мес на ноге с внутренней стороны икры несколько маленьких синяков (фото прикрепила) и в них если очень присмотреться видны каппиляры больше вроде нигде нету такого . Чтоб чем то надавить типа слинга исключено у нас его нету. Вчера правда я его за ножку плдтягивала по кровати его к себе ближе но не помню за какую тянула. И ещё у нас есть аллергия по телу и на лице. Подскажите что это может быть? К кому обращаться?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте похоже на следы от пальцев
Но оак сдайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,соглашусь с доктором что похоже на синячки.
ОАК для спокойствия сдать.
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Обратится можно к педиатру. В целом ничего опасного. Рассосутся гематомки Желательно сдать ОАК с определением времени свертывания и кровотечения, коагулограмму. Здоровья малышу.
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо большое успокоили А-то в интернете столько ужасов пишут про обычные синяки. Просто у такого малыша и синяки как то насторожило
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Если их ранее не было, то есть повод обратиться к врачу очно для осмотра и ради вашего спокойствия. Сначала к вашему участковому. При ужасах не такие синяки и их много. Не волнуйтесь. Это могут быть и сосудистые пятна наподобии телеагиоэктазий(фото нечеткие), маленьких гемангиом. И не читайте пожалуйста интернет. Большинство статей пишут люди без мед.образования. Ваши переживания передаются и малышу. А это нежелательно.
Клиент
Аида, ну эти штуки что вы написали я так понимаю должны быть красные а это синие на ощупь не чувствуется но если приглядеться то видно внутри каждого пятна сосудик тёмный
Педиатр, Врач УЗД
По фото мне больше видны маленькие гематомки. Возможно от того, что за ножку подтягивали. А сосудистые пятна разные бывают по цвету и форме.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного нет у детей нежная,чувствительная кожа к механическим воздействиям маленькие растяжения сосудов тоже могут быть вполне .
Можете сдать для спокойствия тромбодинамику и так с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио