Синяки у младенца на ноге

Здравствуйте! Сегодня заметила у ребёнка возраст почти 2 мес на ноге с внутренней стороны икры несколько маленьких синяков (фото прикрепила) и в них если очень присмотреться видны каппиляры больше вроде нигде нету такого . Чтоб чем то надавить типа слинга исключено у нас его нету. Вчера правда я его за ножку плдтягивала по кровати его к себе ближе но не помню за какую тянула. И ещё у нас есть аллергия по телу и на лице. Подскажите что это может быть? К кому обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на следы от пальцев
Но оак сдайте

Принятый ответ

Здравствуйте,соглашусь с доктором что похоже на синячки.
ОАК для спокойствия сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратится можно к педиатру. В целом ничего опасного. Рассосутся гематомки Желательно сдать ОАК с определением времени свертывания и кровотечения, коагулограмму. Здоровья малышу.

Аида, спасибо большое успокоили А-то в интернете столько ужасов пишут про обычные синяки. Просто у такого малыша и синяки как то насторожило

На здоровье! Если их ранее не было, то есть повод обратиться к врачу очно для осмотра и ради вашего спокойствия. Сначала к вашему участковому. При ужасах не такие синяки и их много. Не волнуйтесь. Это могут быть и сосудистые пятна наподобии телеагиоэктазий(фото нечеткие), маленьких гемангиом. И не читайте пожалуйста интернет. Большинство статей пишут люди без мед.образования. Ваши переживания передаются и малышу. А это нежелательно.

Аида, ну эти штуки что вы написали я так понимаю должны быть красные а это синие на ощупь не чувствуется но если приглядеться то видно внутри каждого пятна сосудик тёмный

По фото мне больше видны маленькие гематомки. Возможно от того, что за ножку подтягивали. А сосудистые пятна разные бывают по цвету и форме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет у детей нежная,чувствительная кожа к механическим воздействиям маленькие растяжения сосудов тоже могут быть вполне .
Можете сдать для спокойствия тромбодинамику и так с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио