Консультация педиатра /

Затянувшийся насморк у ребенка 1год — вопрос №172755

здравствуйте!!!

посоветуйте , пожалуйста, какие капли можно использовать ребенку 1г3мес от насморка???

у старшей дочки был ларинготрахеит, потом я подцепила у нее вирус видимо, у меня очень сильно болело горло и почти не было голоса . ни у кого из нас троих не было температуры. соответственно, через 3 дня после моего заражения заболела маленькая. но у нее только были очень обильные сопли прозрачные. врач слушал ее, сказал легкие чистые. сопли промывали и отсасывали. но сопли уже 3ю неделю , становятся зеленоватые. чувствует себя отлично, не квелая, активная. но сопли льются прям ручьем. посоветуйте, пожалуйста, как уже от них избавиться, учитывая ее возраст.

спасибо.

Педиатр
Здравствуйте начните Изофра или альбуцид в нос
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если ребёнок чувствует себя хорошо, просто промываете физраствором из шприца в вертикальном положении над раковиной, пока слизь вся не выйдет, столько раз за день, сколько будет необходимость. У детей такого возраста сопли обычно всегда медленно уходят.
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Лечите по следующей схеме: промыть теплым Аквалором в вертикальном положении и отсосать, закапать Називин бэби 1 каплю. Через 10 минут снова промыть теплым Аквалором(можно физ раствором) и закапать Сиалор 1 каплю. Все это делаете 3 раза в день. Всего 5 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Начните капать Аквалор или промывать физ.раствором
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, этим и занимаемся последние 3 недели , но ничего не меняется. поэтому думала нужно что-то другое предпринять
Педиатр
Кроме промывания носа с последующим отсасыванием слизи ничего более не показано
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а сколько в таком случае может продлиться насморк? в каких случаях тогда используются капли , типа изофра?
Педиатр
Здравствуйте,в вашем случае промывание солевым раствором,и затем закапывание Сиалора 1 капле 3 раза в день.Сиалор можно капать до 7-10дней.Промывать до 5-6раз в день.
Педиатр
Здравствуйте! Применяйте после промывания аквамарисом сиалор и увч терапию ппн

Педиатр
Здравствуйте,Алиса. Чаще промывайте носовые ходы малышу, и чаще поите.Больше ничего делать и ничем лечить не нужно. Еще установите влажность от 50 до 70% и температуру от 18 до 22* в комнате ребенка, проветривайте, купаться и гулять обязательно.