Затянувшийся насморк у ребенка 1год

здравствуйте!!! посоветуйте , пожалуйста, какие капли можно использовать ребенку 1г3мес от насморка??? у старшей дочки был ларинготрахеит, потом я подцепила у нее вирус видимо, у меня очень сильно болело горло и почти не было голоса . ни у кого из нас троих не было температуры. соответственно, через 3 дня после моего заражения заболела маленькая. но у нее только были очень обильные сопли прозрачные. врач слушал ее, сказал легкие чистые. сопли промывали и отсасывали. но сопли уже 3ю неделю , становятся зеленоватые. чувствует себя отлично, не квелая, активная. но сопли льются прям ручьем. посоветуйте, пожалуйста, как уже от них избавиться, учитывая ее возраст. спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте начните Изофра или альбуцид в нос

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок чувствует себя хорошо, просто промываете физраствором из шприца в вертикальном положении над раковиной, пока слизь вся не выйдет, столько раз за день, сколько будет необходимость. У детей такого возраста сопли обычно всегда медленно уходят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечите по следующей схеме: промыть теплым Аквалором в вертикальном положении и отсосать, закапать Називин бэби 1 каплю. Через 10 минут снова промыть теплым Аквалором(можно физ раствором) и закапать Сиалор 1 каплю. Все это делаете 3 раза в день. Всего 5 дней. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните капать Аквалор или промывать физ.раствором

Татьяна, этим и занимаемся последние 3 недели , но ничего не меняется. поэтому думала нужно что-то другое предпринять

Принятый ответ

Кроме промывания носа с последующим отсасыванием слизи ничего более не показано

Евгений, а сколько в таком случае может продлиться насморк? в каких случаях тогда используются капли , типа изофра?

Здравствуйте,в вашем случае промывание солевым раствором,и затем закапывание Сиалора 1 капле 3 раза в день.Сиалор можно капать до 7-10дней.Промывать до 5-6раз в день.

Здравствуйте! Применяйте после промывания аквамарисом сиалор и увч терапию ппн

Здравствуйте,Алиса. Чаще промывайте носовые ходы малышу, и чаще поите.Больше ничего делать и ничем лечить не нужно. Еще установите влажность от 50 до 70% и температуру от 18 до 22* в комнате ребенка, проветривайте, купаться и гулять обязательно.