Понос жёлтый и боль в правом боку

Здравствуйте, со вчерашнего вечера появилась боль в правом боку как будто ближе к спине и жидкий стул вчера был раз семь желтого цвета , утром был нормальный стул а сейчас опять жёлтый понос , немного давит где желчный. Ела чипсы и фейхоа кислое позавчера думаю может от них, у меня раньше бывал застой в желчном, но года полтора уже не было таких проблем. Я за городом и нет регидрона, есть Смекта, уголь, Энтеросгель, ношпа, Лактофильтрум... Температуры нет, аппетит есть , боль в боку уже слабее чем вчера но есть. Давление в норме . ко врачу на вторник записалась . что можно предпринять от поноса ? Не опасно ли это ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно продукты вызвали обострение поджелудочной железы, что свидетельствует кал желтого цвета.
Есть ли у вас Креон, Мизим или др.ферменты?

Можно принять Смекту 1 пак 2р/д - закрепит стул.
Лактофильтрум 2 к 3р/д

Анастасия Владимировна, да, Мезим есть

Тогда добавьте Мезим с каждым приемом пищи

Принятый ответ

Здравствуйте.
здоровы ли окружающие?

дообследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб)
УЗИ обп
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

сейчас можно смекту по 1 пакетику 3 р\д-7 дней.
обильное питье
нет ли ферментов, энтерола?
при болях ношпа.

если боли не будут сниматься спазмолитиками, появится температура, тошнота, рвота то вызов скорой помощи.

Мария Александровна, болей нет, просто тяжесть в боку
Я тут вдвоем с ребенком 6 лет, но у ребёнка все хорошо
Ко врачу на вторник записалась, там все анализы сдам

Мария Александровна, есть Мезим, Энтерол могу поискать у соседей

к лечению тогда +мезим с каждым приемом пищи.

+энтерол по 1 капс 2 рд-10 дней.
убрать молочку, свежие овощи и фрукты., жареное, копченое, соленое, острое

Мария Александровна, подскажите, а антибиотик пить не надо ? Можно ли пить минералку ?
Выпила Энтерол и смекту час назад , бурление прекратилось, съела мясное пюре детское и вот сейчас опять жидкий стул . не как вода но жидкий
У меня тут сосед фельдшер , он прощупал живот говорит легкое вздутие и все
Но я мнительная, переживаю

нет минералку не надо.
она может усилить диарею

сколько раз уже сегодня был стул?

энтерол можно по 2 капс 2 р\д--10 дней.

если через 2 дня улучшеня не будет, будет такой же частый стул, то да стоит добавить антибиотик, например энтерофурил 200 мг 4 р\д-7 дней.
и стоит обследоваться.

Мария Александровна, сегодня раз 10 наверное , но по чуть-чуть. Потом в 15 часов выпила смекту в 16 Энтерол, в 16.30 был еще один раз жидкий стул и больше пока не было. Есть слабость , температура и давление в норме, надеюсь помогло . завтра к вечеру в город вернусь и там уже смогу попасть ко врачу ?

Мария Александровна, премного благодарна, слабость прошла, овощной суп пюре поела с баранками, все хорошо . спасибо большое за дистанционную помощь, теперь спокойно до дома доеду

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделаеие узи оба и сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Сейчас можно начать прием смекты