Понос у ребёнка 1 год 11 мес

Здравствуйте! Едем в поезде с юга, у дочери понос 4 день до 5 раз в сутки, обильный светлый, почти одна вода. Кушает очень плохо, воду пьёт. Первые два дня давали энтерофурил, ни какой реакции не было. На третий день понос стал светло зеленого цвета с кусочками пищи и температурой до 38. Подключили смекту, пить её не может, однократно вырвало, пьём полисорб, адиарин регидро, минералку хорошо пьёт. У нас один день отдыха после поезда и ещё одна пересадка на поезд. Ребёнок вялый, помогите пожалуйста 🙏 можно ли заменить чем то смекту и добавить энтерол?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как мочится? Отеков нет?
Не температурит?

Камиля Ильдусовна, мочится хорошо, отёков нет, температура два раза за сутки поднималась до 37.9-38

Оставьте и смекту, и энтерол.
Обильное питье, в том числе такими растворами, как адиарин регидро, регидрон.
И покажитесь доктору.

Благодарю за ответ, Камиля Ильдусовна, стало значительно легче вчера, продолжаем пить лекарства, понос ночью был два раза но немного совсем. Добавилась высокая температура 38,9 и кашель ночью был. Вчера попали к врачу, нам сказали принимать всё тоже самое дальше. Сегодня я сама посмотрела горло красное, ??‍♀️

Пока вирус циркулирует в крови, то и горло будет красным. Продолжайте обильно пить, «вымывать» вирус.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок маленький, скорее всего уже наступило обезвоживание, т. к. неврологическая симптоматика присутствует,учитывая вялость. Как часто мочится за дни болезни?
Вам нужен очный осмотр врача, и скорее всего инфузионная терапия.

Людмила Сергеевна, спасибо за ответ. Ребёнок ходит в туалет хорошо. Сегодня постараемся обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, модно сменить Полисорб на Энтерол. Но лучше чтоб в день пересадки ретенка посмотрел педиатр очно. Как ребенок мочится?

Екатерина Егоровна, спасибо, мочится хорошо, за ночь сегодня три раза пописила. Один раз был понос. Показывает что болит животик

Животик болит в околопупочной области?

Екатерина Егоровна, да, добавили энтерол и баксет, стало значительно лучше, ребёнок ожил, появился аппетит. За весь день однократно сходила в туалет, пока очень жидко, но уже нет зловония.

Замечательно. Потихоньку всё нормализуется. При болях в животе можно дать спазмалитик ( но-шпу, папаверин, тримедат)

Спасибо, Екатерина Егоровна, за обратную связь!

Будьте здоровы!