Опухло века

У ребёнка 7 месяцев опухло верхнее веко. Утром проснулся уже с опухшим веком. Чем лечить? До этого болели конъюнктивитом. На лечение конъюнктивита педиатр выписала офтальмоферон и ципролет. Офтальмоферон прокапали,антибиотик не стали капать. Глаза почти прошли,уже были даже не красные. Но вот взяло и опухло веко верхнее

Нет
25 лет

Здравствуйте, при пальпации века разлитое воспаление или уплотнение? Гнойного отделяемого нет?

Лилия Валерьевна, разлитое было,гной был немного. На следующее утро все прошло,сегодня и следа нет, так и не поняла что это было. Капали офтальмоферон

Принятый ответ

Понаблюдайте, если будет отделяемое, можно добавить антисептик Бактавит 4 р/д 7 дней.