Что вас беспокоит?

Изменение стула

Добрый день. Ребенку 3,5 месяца с 2 месяцев на ИВ (смесь Симилак Комфорт) 3 дня назад изменился цвет кала на желтый с комочками и жидкий немного слизи. Ребенок игривый, слюней много, температуры нет. Часто стал за эти 3 дня подпукивать, разъедает попку

Нет
30 лет
3 Декабря 2023·Просмотров: 174·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Цвет и консистенция стула могут меняться, это допустимо

Ферментативная система малыша ещё незрелая, в стуле может содержаться незначительное количество слизи, комочки

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул пенится? Полностью впитывается в подгузник?

Галина Александровна, немного пенится, до этого ходил 2 раза в день, сейчас после каждого кормления. Гигиену полностью соблюдаем полностью стул не впитывается, но стал гораздо жиже. Руки тянет постоянно в рот.

Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте копрограмму. Цвет у грудничка может меняться. консистенция - тоже. Подмывайтесь после каждого стула. по возможности воздержитесь от памперсов.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы,для исключения лактазной недостаточности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.