Инородное тело в носу

Ребенок засунул в нос кусочек пластилина. Пластилин стал выходить вместе со слизью. Может ли таким образом выйти весь пластилин? Ребёнка не беспокоит, состояние удовлетворительное. Чихает, выходит уже просто слизь в небольших количествах.

хронические заболевания отсутствуют
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, может
В нос закапайте Називин, чтобы снять отек и промойте Аквалор софт - чтобы промыть слизь
Как появится возможность - очный осмотр ЛОРа

Маргарита Александровна, добрый вечер! Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте

Может выйти, но лучше сходить к лор-врачу для удаления остатков и осмотра.

Сколько лет ребенку?

Анна Юрьевна, добрый вечер! 2,5 года