Консультация инфекциониста /

Паразит в пальце на руке — вопрос №1727671

год назад появился бугорок.покраснел.пошла к дерматологу.прижигала как бородавку .было больно.не помогло .сказала не мое идите к хирургу.хирург прооперировал ничего не нашел.на гистологию не отправлял.узи новообразований нет утолщен эпителий.кт уплотнеие есть но не киста.зона поражения увеличивается.выделяется белые ниточки тонкие.один раз небольшое выделение как червячок.инфекционистназначила соскоб результат отрицательный.в направлении на консультацию к паразитологу отказано.

Возраст: 56

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! можете прикрепить фото образования. Кровь на паразиты сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна фото есть. кровь сдала но выборочно .прикреплю
Инфекционист, Гепатолог
Напишите, как прикрепите кровь, пожалуйста

Наиболее достоверный анализ на паразитов в вашем случае будет такой: в аптечный контейнер с водой положить эту белую ниточку и отнести в лабораторию сэс, они посмотрят в микроскоп и скажут относится это к паразитам или нет и какой это паразиты.
Клиент
Ирина Владимировна,кровь жду.сдала вчера.прикреплю спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Хорошо
Клиент
Ирина Владимировна, я прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
По анализам все хорошо
Из инфекций можно сдать кровь еще на лейшманиоз, дракункулез (если посещали Африку), филяриоз, шистосомоз (если посещали Африка, Ближний Восток, Карибский регион, Южная Америка, Азия, Китай, Филиппины)

А вообще лучше сдать саму «ниточку» в лабораторию СЭС
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо огромное заграницей я не была но работаю мс.в поликлинеике стоматологической в цсо мою боры постоянно вручную. контенгент сейчас.вся средняя азия..уж как есть пишу. я впостараюсь вашему совету последовать.но очень плохо все продвигается.в сэс звонила в лабораторию.ничего не сказали..надо наверное сьездить.
Инфекционист, Гепатолог
Да, узнайте, обычно они делают такие анализы
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на кожный лейшманиоз. Необходимо провести пункцию образования, для определения наличя паразитов и характера полученных клеток.
Следует сделать исследование мазков с краев раны на микроорганизмы.
Кровь сдать на антитела к листериям, токсокарам.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна,спасибо что откликнулись . все очень сложно продвигается .все что могу сделаю
Инфекционист
Поправляйтесь!