Консультация невролога /

Успокоительные препараты — вопрос №1727719

Здравствуйте! Мне 33 года. Я очень тревожный человек, всегда за все переживаю. Мне на работе дали новую должность и новые сложные задания и опять я очень переживаю. Пью магний на ночь 400 мг, так же 1 раз в день афобазол ретард, но это все не то.. я все равно постоянно думаю и переживаю. Ещё я могу очень вспылить, накричать.. многие вещи раздражают. В интернете наткнулась на препарат «проспекта» он и для памяти написано хорош, как раз то что нужно. Покупать пока не стала. Отзывы разные. Посоветуйте пожалуйста стоит ли его покупать или возможно назначите что-то более действующее успокоительное, + для памяти не помешало бы. Спасибо!

Возраст: 33

Психиатр
Здравствуйте!
Можете рассмотреть фенибут/анвифен - это ноотроп с седативным эффектом, для нормализации памяти и настроения, можно принимать по 1 таб * 3 раза в сутки до 2 месяцев, затем постепенная отмена
Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте. Фенибут принимала, он действует только когда выпил таблетку и несколько часов. Когда действие проходит, все начинается сначала. Если утром выпила, вечером она уже не действует

Психиатр
Тогда можно мебекар/адаптол, но они не влияют на память, только показан при тревоге, раздражительности, можно приобрести без рецепта
Клиент
Анжела Вильевна, Спасибо большое! а что-то дополнительно для памяти что можно попринимать?
Психиатр
Можно фезам по 1 капс 3 раза в сутки
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо за назначение. Приобрела Фезам и мебикар. Надеюсь поможет и хуже не будет!
Психиатр
Успехов в лечении ?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Рекомендовала бы к приёму таб Мебикар (адаптол) 500 мг по 1 таб 2 раза в день до 1 мес. Обладает противотревожной активностью, не вызывает сонливости, есть ноотропный эффект.
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Они по рецепту продаются? А возможно ли получить дистанционно рецепт?
Невролог
Данный препарат идёт по рецепту, но не строгой отчётности. Поэтому не всегда его просят. А так, рецепт может выписать и терапевт. Дистанционно, к сожалению, не получится..
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер .лучше всего конечно сходить к психиатру , также хорошо помогает психотерапия .Соблюдайте режим дня ,достаточный ночной сон .Прогулки на свежем воздухе ежедневно .Физ нагрузки , можно пробовать танцы .Йога,медитация . Вит д утром .Из препартов можно начать Грандаксин 50 мг по 1т утро и день до 16:00
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можете пройти тест HADS и прикрепить результат? Гормоны щитовидной железы, уровень ферритина проверяли?
Клиент
Мадина Исмаиловна, здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, фирритин был 38. Пила для повышения таблетки, но больше не сдавала