Можно ли лететь на самолете ?

Здравствуйте, примерно две недели назад , маму на скорой забрали в больницу , случилась ишемическая атака на фоне повышенного давления и произошло спутанное сознание , лежала в больнице 10 дней , выписку прикладываю . Вопрос такой,можно ли маме лететь на самолете (9часов), я живу в Тайланде , и думаю что ей там будет лучше , свежий воздух и тд , но врачи запрещают лететь .хочу послушать мнение профессионалов , 9 часов полета , и свежий воздух , море и тд, либо без перелета находиться одной в квартире 24/7……сопровождать в полете буду её лично…Диагноз поставили - Транзиторная глобальная амнезия были несколько раз Гипертонические кризы Но обходилось все без спутанного сознания Просто клали в больницу и нормализовывали давление А в этот раз с памятью первый раз перед этим нервничала и была физическая нагрузка Вообщем организм был уставшим

Гипертония
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Восстановительный период после ТИА не менее 1-2 месяцев; также нежелательно менять климат в этот период; так как это может спровоцировать новый криз

Здравствуйте, с таким диагнозом длительные перелёты нежелательны

Здравствуйте, разность атмосферного давления может спровоцировать повторный гипертонический криз ,поэтому не стоит рисковать ,тем более такой длительный перелёт.
Если у вас есть финансовая возможность, организуйте ей санаторно- курортное лечение .

Здравствуйте.
Первые 2 месяца перелеты могут быть опасными и способны спровоцировать более серьезную неврологическую катастрофу.
Поэтому,я бы не советовала так рисковать.

Здравствуйте!
Правильно что врачи запрещают перелеты, это опасно, может быть новый приступ. Нужно дождаться, пока состояния станет стабильным.

Здравствуйте.
Первые два месяца лучше воздержаться от такого длительного перелёта во избежание повторной ТИА.
Стоит отложить перелёт.

Здравствуйте Кристина ?!Перелеты на самолёте только возможно через 2 мес

Думаю,что рано еще , нужно дождаться стабильного состояния и после нормализации Ад (на протяжении 1 месяца минимум ) и консультации терапевта и невролога принимать решение.