Консультация невролога /

Можно ли лететь на самолете ? — вопрос №1241815

Здравствуйте, примерно две недели назад , маму на скорой забрали в больницу , случилась ишемическая атака на фоне повышенного давления и произошло спутанное сознание , лежала в больнице 10 дней , выписку прикладываю . Вопрос такой,можно ли маме лететь на самолете (9часов), я живу в Тайланде , и думаю что ей там будет лучше , свежий воздух и тд , но врачи запрещают лететь .хочу послушать мнение профессионалов , 9 часов полета , и свежий воздух , море и тд, либо без перелета находиться одной в квартире 24/7……сопровождать в полете буду её лично…Диагноз поставили - Транзиторная глобальная амнезия
были несколько раз Гипертонические кризы Но обходилось все без спутанного сознания Просто клали в больницу и нормализовывали давление А в этот раз с памятью первый раз
перед этим нервничала и была физическая нагрузка Вообщем организм был уставшим

Возраст: 57

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Восстановительный период после ТИА не менее 1-2 месяцев; также нежелательно менять климат в этот период; так как это может спровоцировать новый криз
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с таким диагнозом длительные перелёты нежелательны

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, разность атмосферного давления может спровоцировать повторный гипертонический криз ,поэтому не стоит рисковать ,тем более такой длительный перелёт.
Если у вас есть финансовая возможность, организуйте ей санаторно- курортное лечение .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Первые 2 месяца перелеты могут быть опасными и способны спровоцировать более серьезную неврологическую катастрофу.
Поэтому,я бы не советовала так рисковать.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Правильно что врачи запрещают перелеты, это опасно, может быть новый приступ. Нужно дождаться, пока состояния станет стабильным.
Невролог
Здравствуйте.
Первые два месяца лучше воздержаться от такого длительного перелёта во избежание повторной ТИА.
Стоит отложить перелёт.
Невролог
Здравствуйте Кристина ?!Перелеты на самолёте только возможно через 2 мес
Невролог
Думаю,что рано еще , нужно дождаться стабильного состояния и после нормализации Ад (на протяжении 1 месяца минимум ) и консультации терапевта и невролога принимать решение.