Консультация эндокринолога /

Редуксин 10 при субклиническом гипотиреозе — вопрос №1727733

Здравствуйте. У меня субклинический гипотиреоз. По последним анализам
Ттг - 8,008, т3 - 2,68, т4 - 0,99, Ат к ТПО - 0,18, Ат к ТГ - 0,0, витамин Д - 24,3, ферритин 72,9, глюкоза - 4,45. Узи щитовидной железы норма.
Сейчас принимаю фортедетрим 10000, селен 100, цинк 25, л-тирозин (бад) 1000.
Могу ли я, при моем диагнозе и препаратах, принимать редуксин 10 для похудения?
Мне он нужен именно для того чтоб снизить аппетит. Вечно что то жую и не могу с собой договориться). Сладкого, мучного не ем. Питаюсь много лет исключительно ПП, но и на нем умудряюсь полнеть, потому что ем много и часто перекусываю, хожу постоянно с полным животом.
Вес 59кг, рост 158см, 37 лет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет. Стоит спираль мирена

Эндокринолог
Здравствуйте. При субклиническом гипотиреозе редуксин можно принимать
Противопоказан при заболеваниях сердца, неконтролируемом давлении, психических заболеваниях, тяжёлых почечной и печеночной недостаточностях
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое)
Забыла указать в вопросе. Сдавала картизол показал 22,6 при норме 19,4. При повышенном картизоле тоже можно редуксин? И нужно ли его лечить?)

Эндокринолог
Кортизол в крови может повышаться при стрессе, главное не ниже нормы, значит нет надпочечниковой недостаточности и лечение не требуется
Эндокринолог, Врач УЗД
Марина ,здравствуйте!

Ваш имт 23.6 кг/м2-норма

Препараты для снижения веса показаны при ожирении-имт от 30кг/м2

Антитела у вас в норме,значит аутоиммунного тиреоидита нет. Субклинический гипотиреоз вероятно транзиторный . Ферритин повышен,принимали железо?

Возможно стоит искать причину переедания в психо-эмоциональном генезе

При субклиническом гипотиреозе принимать препарат можно
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, ферритин 72,9. Возможно проблема кроется в психическом состоянии. Был стресс, пила АД, со Стасом справился на ура, а переедания вернулись)
Клиент
Софико Бежановна, подскажите пожалуйста, а редуксин не будет припядствовать усваиванию витамин которые я принимаю?
Эндокринолог, Врач УЗД
Если АД закончили недавно,то Сибутрамин нельзя

Железо принимали? Поэтому ферритин такой?

Ферритин острофазный белок,если железо не принимали,то можнт быть повышен ложно,поэтому его сдают вместе с срб

Препятствовать усвоению не должен
Клиент
Софико Бежановна, АД не принимаю 3 месяца. Ферритин в лаборатории где я сдавала написан норма выше 70. Если ниже то железодефецитное состояние. Железо никогда не принимала вообще)
Эндокринолог, Врач УЗД
Сложно ориентироваться по этим нормам ,конечно

Обычно нормы пишут от 15 до 140(+-) ,но оптимальный более 45. У вашей лаборатории из-за реагентов,другие нормы и по ним сложно сказать

Смотрите ,сибутрамин может ухудшить психо-эмоциональное состояние,поэтому аккуратно,если что то почувствуете,сразу отменяйте, если начнёте все же приём. А лучше проконсультироваться с психотерапевтом и подобрать препарат
Клиент
Софико Бежановна, спасибо большое)
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы ?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да,можете .
Противопоказаний и противоречий никаких нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Если у вас не повышается давление свыше 140/90 мм.рт.ст.,то препарат не противопоказан, можете принимать.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сибутрамин не простой препарат - влияние на нейромедиатры головного мозга... Если у вас переедание, то пропейте сначала Мио-инозитол (Витажиналь Инозит, Дикироген и др) по 2 г в день 3-6 месяцев. Эффект не сразу увидите, но зато это абсолютно безопасно.
Принятый ответ
Клиент
Марина Викторовна, подскажите пожалуйста, со спиралью мирена можно миоинозитол принимать?)
Эндокринолог
Да, можно.